Суббота, 20 апреля, 2024

Для российских школьников и детсадовцев разработают специальное меню

4
361

Для российских школьников разработают специальное менюДля детских садов и школ России разработают специальное меню, в котором учтут нормы потребления продуктов здорового питания для детей раннего, дошкольного и школьного возрастов. Меры направлены н а решение проблемы детского ожирения.

Предполагается, что меню включит в себя больше овощей и фруктов, а количество сладких и мучных продуктов уменьшится. Акцент будет сделан на качество продуктов. Соответствующий ряд мер прописан в Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года. Документ подготовлен Минпромторгом.

С 2017 года государство начнёт поддерживать российских производителей детского питания, в том числе и финансово, пишет «Российская газета».

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Для борьбы с ожиреньем надо взять меню городской больницы, а если серьёзно, то идея хорошая, только не очень верится, что выполнима.

  2. Как же любят в РФ изобретать «велосипед», ведь уже все это было сделано в советское время, сбалансированы все необходимые ребенку витамины, микроэлементы и т.д.
    Как же вы достали со своей манией величия, и видимостью работы на благо страны…

  3. ха, во сколько там и так обед себестоимость — 25-30 рублей? не шибко густо — каша с маргарином и чай без сахара