Пятница, 29 марта, 2024

Российских туристов просят учитывать все риски поездок в Турцию

5
239

Российских туристов просят учитывать все риски поездок в ТурциюМинистерство иностранных дел Российской Федерации призывает отправляющихся в Турцию россиян учитывать все возможные риски, с которыми они могут столкнуться в этой стране, в первую очередь – участившиеся террористические акты. Об этом заявил замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

В свою очередь, Федеральное агентство по туризму также рекомендует российским туристам взвешенно подходить к планированию своих турпоездок, к выбору мест отдыха и уделять приоритетное внимание вопросам безопасности.

Напомним, что 19 декабря в Анкаре в результате террористического нападения был убит Посол РФ в Турецкой Республике Андрей Карлов. Он выступал с речью на открытии выставки, когда стоявший позади мужчина выстрелил в него из пистолета.

Министерство иностранных дел Российской Федерации квалифицирует нападение как террористический акт, намерено вынести вопрос об убийстве на Совете Безопасности ООН и ожидает от турецких властей принятия максимально эффективных мер по обеспечению безопасности российских граждан, пишет пресс-служба Ростуризма.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Выбирай, но осторожно. Но выбирай». (М. Жванецкий). Или без риска для жизни и без затрат — всем семейством на южный берег Пёры, или за солидное бабло с возможностью распыления на атомы — в Турцию или Египет.

  2. В Турции после подавления июльского переворота введен закон, согласно которому Правительство имеет право национализировать предприятия и компании, подозреваемые в связях с террористами, в том ч силе с иностранным капиталом. Не давно фактически национализирована частная компания Акфел Холдинг, значительной долей акций которой владел «Газпром».
    Турки только внешне мило улыбаются и заманивают на «все включено», но ножичек у них всегда заточен
    http://www.interfax.ru/business/542178

  3. Уже вся спина в турецких ножах.Но «Южный поток » это же наше все!Какими помидорами они отделались?Осталось массово резать наших туристов.Разумеется турки будут не причем,и даже возможно извинятся..Или Песков за них.

  4. да пусть алкашня летит, мать родную в бордель продадут за глоток паленого вискаря…