Суббота, 20 апреля, 2024

В Благовещенске 33 дома второй раз с начала зимы остались без тепла

0
232

Порыв. НовостиЗима продолжает испытывать на прочность коммунальные сети области. Недавно мы рассказали о крупных авариях на теплотрассах Белогорска и Благовещенска. Сегодня, 23 декабря, стало известно о том, что в областном центре вновь остались без тепла сразу 33 многоквартирных дома в микрорайоне, где в ноябре уже была подобная авария.

О том, что по улице Артиллерийской произошёл порыв теплотрассы, сообщает Амур.инфо. Сейчас работники «Амурских коммунальных систем» пытаются отыскать место порыва, чтобы приступить к ремонтным работам. Примерно месяц назад в этом же районе случилась аналогичная авария. Утром, 23 декабря, в редакцию позвонил житель Благовещенска, который сообщил, что ситуация повторилась. В АКС подтвердили, что на теплотрассе в том же районе снова произошла авария. От теплоснабжения снова отключили 33 дома, их жители провели без тепла всю ночь. В течение дня проблему планируют устранить.

Порыв. Новости«На этом участке трубы проложены относительно новые, – пояснили в пресс-службе АКС. – Возможно, летом, когда на Артиллерийской делали ливневую канализацию, в ходе земляных работ была повреждена теплотрасса».

Фото: Амур.инфо.