Четверг, 25 апреля, 2024

Многофункциональный центр Свободного перейдёт на баланс Амурской области

4
1 898

Многофункциональный центр Свободного перейдёт на баланс Амурской области . Новости
Ирина Вотинцева.
На минувшем административном совете, который прошёл в мэрии Свободного 20 декабря, прозвучала информация о том, что с первого июля следующего года будет ликвидирована кадастровая палата. Её функции на себя возьмет многофункциональный центр (МФЦ), который также ждут существенные изменения.

- Я понимаю, что бюджет местный и вы должны решать, сколько человек должны работать в многофункциональном центре. Сейчас в Амурской области три кадастровые палаты: у вас, в Белогорске и Благовещенске. С первого июля у вас она закроется. И люди будут обращаться в МФЦ. Поэтому уже сейчас нужно продумать, как расширить штат сотрудников. Ведь на их обучение уйдет не менее трёх месяцев. Нужно взять ещё специалистов, - рассказала принявшая участие в заседании административного совета директор ГАУ «МФЦ Амурской области» Ирина Вотинцева.

Многофункциональный центр Свободного перейдет на баланс Амурской области . Новости
Выступает руководитель Свободненского МФЦ А.К. Калашников.
Поскольку сейчас МФЦ стоит на балансе города и на его содержание уходят не малые средства, у главы города Р.В. Каминского рекомендация об увеличении сотрудников МФЦ вызвали возмущение.

- Федеральные службы сокращают свой штат, а мы из-за этого в итоге вынуждены увеличивать количество чиновников. В МФЦ сейчас 14 человек работает, надо ещё шесть, будет в итоге 20, плюс помещение, оплата коммунальных платежей. И это всё ложится на местный бюджет, - отметил Роберт Валентинович. - При нашем бюджете это очень сложно сделать.

Ситуацию можно выровнять, если передать МФЦ из муниципальной собственности в областную. Как отметила, Ирина Викторовна, в региональном Минфине уже составлен график, в котором присоединение свободненского многофункционального центра намечено на 1 июля 2017 года.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Жулико Бандитто, я с МФЦ никогда не сталкивался, но много про них слышал (в основном из СМИ). Однако, если там нужны только многостаночники, то мне печально, потому что, как шутили раньше, истребитель-бомбардировщик — это не истребитель и не бомбардировщик.

  2. кое-кто, зная «многофункциональность» МФЦ, могу предположить, что высвобождающиеся работники кадастровой палаты, являющиеся узкими специалистами, работу в новой организации просто не потянут….

  3. Зачем обучать новых, когда можно принять работников этой палаты. Только я не пойму смысл этих ликвидаций — в одном месте уберут, в другом примут. Ни экономии средств, ни улучшения структуры, только имитация бурной деятельности, вместо того, чтобы действительно решать настоящие проблемы.

  4. Плавно перетекаем в деревню? Поклонники газпрома, подскажите…
    Или это и есть меры по улучшению соц. сферы Свободного?))