Пятница, 26 апреля, 2024

Поступили 80 миллионов рублей от «Газпрома» на завершение строительства бассейна в Свободном

3
566

Поступили 80 миллионов рублей от «Газпрома» на завершение строительства бассейна в Свободном. Новости
Здание будущего споривного комплекса с бассейном в Свободном.
Губернатор области обратился к руководству «Газпрома» об оказании помощи региональному бюджету на завершение строительства спортивного комплекса в Свободном. В декабре текущего года Амурская область в качестве благотворительной помощи получила от Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» 80 млн. рублей.

Строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами в городе Свободном начато в 2013 году. Общая стоимость спортивного объекта составляет свыше 310 млн. рублей. В период 2013 - 2015 годов на строительство выделено из бюджета 205,8 млн. рублей. Часть средств в регион поступило по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Ввод объекта позволит, в первую очередь, детям Свободного круглогодично заниматься летними и водными видами спорта, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. спасибо, что открыли сквозной проезд по улице 40-лет Октября, большего и не желаем, можно было бы и заморозить объект до лучших времен…

  2. Когда будет сдан объект? До дня города, 12-го августа справятся?
    На лыжную базу в Натальино, тоже одна из крупных компаний выделила средства.