Пятница, 29 марта, 2024

Амурчанам рекомендуют носить маски в общественных местах

1
210

Амурчанам рекомендуют носить маски в общественных местах20 декабря состоялось расширенное заседание внеочередной санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу противодействия распространения респираторных инфекций, в том числе усиления противоэпидемических мероприятий в период проведения новогодних мероприятий.

В настоящее время продолжается сезонный подъём заболеваемости респираторными инфекциями без превышения пороговых значений. Заболеваемость продолжают определять вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа), при этом началась циркуляция вирусов гриппа среди населения, что требует усиления противоэпидемических мероприятий и строго соблюдения мер профилактики ОРВИ и гриппа.

С целью предупреждения распространения заболеваемости в период новогодних праздников в образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты, медицинских организациях, на всех объектах сферы обслуживания, торговли, общественного питания, транспорта, в гостиницах, почтовых отделениях, кинотеатрах, детских развлекательных центров и других местах массового сосредоточения людей решением комиссии рекомендовано ввести масочный режим, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области.

На организаторов спортивных, культурно-массовых и новогодних мероприятий возложена обязанность по усилению противоэпидемических мероприятий, в части не допущения детей и сотрудников с признаками респираторных инфекций, увеличения кратности проведения уборок и проветривания помещений, а также усиления дезинфекционного режима и соблюдения оптимальных параметров микроклимата.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ