Среда, 24 апреля, 2024

После аварии на трубопроводе в дома жителей 33-х домов Благовещенска вернулось тепло

0
148

После аварии на трубопроводе в дома жителей 33-х домов Благовещенска вернулось тепло. НовостиПорыв на участке трубопровода теплоснабжения в городе Благовещенске, о котором мы сообщали , устранён. 23 декабря, в 16 часов 15 минут теплоснабжение во всех 33-х жилых домах было восстановлено в полном объёме.

Сигнал об аварии в системе теплоснабжения поступил в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области утром этого дня. По улице Артиллерийской был обнаружен порыв на участке трубопровода теплоснабжения. В результате происшествия от теплоснабжения были отключены 33 жилых дома (29 многоквартирных и 4 частных), в которых проживают 2820 человека, из них 940 детей.

На месте происшествия работала аварийно-восстановительная бригада ОАО АКС «Амурводоканал», оперативные группы гарнизона пожарной охраны и управления ГОЧС города Благовещенска. Жизнедеятельность населения не нарушена, слив теплоносителя не производился, температура в квартирах в пределах нормы, сообщила пресс-служба МЧС по Амурской области.

Напомним, что это вторая авария в этом микрорайоне города с начала холодов. Специалисты предположили, что порыв произошёл из-за смещения грунта после проведения земляных работ во время монтажа ливневого коллектора над теплотрассой.

Фото Амур.инфо.