Пятница, 26 апреля, 2024

В международном турнире «Добрый лёд» участвуют и юные хоккеисты из Свободного

0
691

Амурские хоккеисты приняли участие в международном турнире «Добрый лёд»В Амурской области стартовал международный детский хоккейный турнир «Добрый лёд». В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из Благовещенска, Свободного, Нерюнгри, Ванино, а также ребята из КНР.

Вчера, 24 декабря, на крытой арене стадиона «Спартак» состоялась церемония открытия турнира. Юных спортсменов поприветствовал губернатор Амурской области Александр Козлов. Именно по его инициативе в Приамурье было построено несколько ледовых арен, что дало серьёзный толчок развитию хоккея в области.

Амурские хоккеисты приняли участие в международном турнире «Добрый лёд»

«Конечно, мы провели большую работу. В области построено три новых ледовых арены, привлечены профессиональные молодые играющие тренеры, которые многому научили наших начинающих хоккеистов. За год на коньки встали порядка 350 ребят. Очень приятно, что сегодня наши соседи из Китая приехали разделить с нами праздник – 70-летие хоккея. Я надеюсь, что молодые спортсмены сегодня проявят свои лучшие качества, командный дух, стремление к победе», - отметил Александр Козлов.

Губернатор принял участие в первом символическом вбрасывании шайбы. Затем начался турнир. На лёд вышла благовещенская команда «Форвард». Их соперниками стали юные хоккеисты из КНР. В итоге победу одержали амурчане. Они смогли забросить в ворота гостей из Китая восемь шайб, а пропустили лишь две.

Амурские хоккеисты приняли участие в международном турнире «Добрый лёд»

Напомним, турнир проводится в преддверии уникального события – международного хоккейного матча на середине пограничной реки Амур, которое запланировано на январь 2017 года. Это масштабное событие фактически не имеет прецедентов и может войти в книгу рекордов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.