Пятница, 29 марта, 2024

Региональные предприятия привлекают к строительству Амурского ГПЗ

0
351

Региональные предприятия привлекают к строительству Амурского ГПЗВ Благовещенске представители НИПИГАЗа, осуществляющего управление строительством Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», провели рабочее совещание с руководителями амурских предприятий машиностроения и строительной индустрии.

Проект строительства Амурского ГПЗ потребует привлечения большого количества материально-технических ресурсов – оборудования и материалов, в том числе железобетонных изделий, трубной продукции, металлоконструкций и металлопроката, кабеля. Основные поставки ожидаются со второго полугодия 2017 года.

«Мы заинтересованы в использовании потенциала местных поставщиков и ждём от партнёров понимания наших потребностей. Они определяются следующими ключевыми составляющими: качеством материалов и продукции, которые будут служить длительное время, своевременностью поставок, экономической эффективностью процесса. Мы также ждем предложения новых идей, технологий и разработок, и, разумеется, прозрачного ценообразования», - сказал директор по материально-техническому обеспечению проектного офиса «Строительство Амурского ГПЗ» НИПИГАЗа Алексей Собина.

Представители предприятий выразили готовность работать по данным принципам, а также развивать и модернизировать собственные производственные мощности.

На встрече была представлена информация о сложившемся за прошедший год опыте работы с поставщиками и подрядчиками Амурской области. В феврале, августе и сентябре 2016 года при поддержке правительства региона были организованы семинары и встречи с амурскими предприятиями. На сегодняшний день к реализации проекта строительства Амурского ГПЗ привлечены амурские компании «Асфальт», «САР-Холдинг», «Системы и Сети» и УСК «Мост», имеющая филиал в Белогорске. Восемь предприятий Амурской области привлечены к строительно-монтажным работам в качестве субподрядчиков. В настоящее время для строительства Амурского ГПЗ мобилизовано около 1500 человек, из которых более 600 человек – жители Амурской области, и около 600 единиц техники, пишет пресс-служба правительства Амурской области.

Фото из архива редакции.