Пятница, 19 апреля, 2024

Одарённых детей из свободненских сёл пригласили на «Ёлку главы района»

1
390

Одарённых детей из свободненских сёл пригласили на «Ёлку главы района»25 декабря в селе Новоивановка встречали юных жителей Свободненского района на ежегодный праздник – «Ёлка главы района». Погрузиться в новогоднюю сказку сюда пригласили около 70 школьников – отличников, активистов, победителей олимпиад и конкурсов.

К этому празднику готовились долго. Причём, не только организаторы, но и дети и их родители – костюмы принцев и принцесс были продуманы до мелочей. В ожидании встречи с главным детским сказочником – Дедом Морозом – школьники заняли свои места в зрительном зале Дома культуры. Перед началом представления их поздравил глава Свободненского района Ю.П. Романов. Юрий Павлович пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний.

Одарённых детей из свободненских сёл пригласили на «Ёлку главы района»

Актёры народного театра «Арлекин» подготовили для приехавших на «Ёлку главы района» детей новогоднюю сказку о грустном Снеговике, вынужденном спасать праздник от посягательств Кикиморы и Тоски зелёной. Рассказанная на сцене история о дружбе и смелости получилась по-настоящему праздничной: яркой, весёлой и очень доброй.

Одарённых детей из свободненских сёл пригласили на «Ёлку главы района». НовостиПосле спектакля ребят ждали танцы у наряженной ёлки, игры и ещё одно небольшое представление – костюковцы показали, как сложно бывает развеселить принцессу Несмеяну. Её долгожданная улыбка позволила детям наконец увидеть Деда Мороза. Он пригласил ребят сначала в хоровод у ёлки, а затем – в свои мастерские. Здесь члены Молодёжного парламента Свободненского района провели для участников праздника мастер-классы – научили школьников делать праздничные открытки и новогодние сувениры.

Напоследок Дед Мороз вручил школьникам новогодние подарки и пригласил ребят на праздничный обед.

Наталья Зайцева, пресс-службы администрации Свободненского района.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ