Суббота, 20 апреля, 2024

Амурские школьники вернулись из Москвы с Общероссийской новогодней ёлки

0
357

Амурские школьники вернулись из Москвы с Общероссийской новогодней ёлкиС 25 по 27 декабря 2016 года министерство образования и науки Амурской области направило в Москву детскую делегацию региона для участия в праздничных мероприятиях Общероссийской новогодней ёлки.

В число детей, включённых в состав делегации, вошли отличники учёбы, победители конкурсов, олимпиад, соревнований – подростки в возрасте 11-12 лет. Это школьники из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, дети-сироты и несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей, из Зейского, Константиновского, Мазановского, Магдагачинского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Тындинского, Свободненского, Сковородинского, Селемджинского районов, г.Белогорск и Благовещенск, пгт Прогресс, а также школы-интерната № 8 г.Благовещенск и Благовещенского детского дома.

В Москве дети побывали на экскурсиях в Мемориальном музее космонавтики и Государственной Третьяковской галерее, приняли участие в развлекательных мероприятиях Общероссийской новогодней ёлки и стали зрителями красочного костюмированного представления в Государственном Кремлёвском Дворце.

Все ребята получили подарки от Президента РФ и гостиничного комплекса «Измайлово», где они проживали, находясь в столице. Сегодня, 28 декабря, делегация вернулась в Благовещенск, пишет пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

Фото пресс-службы Минобрнауки Амурской области.