Пятница, 29 марта, 2024

Накануне Нового года в свободненском селе прошли мероприятия для взрослых и детей

0
186

Накануне Нового года в свободненском селе прошли мероприятия для взрослых и детейВ сёлах Свободненского района в последнюю предновогоднюю неделю проходит немало тематических мероприятий. 25 декабря в Костюковской сельской библиотеке для детей прошли новогодние состязание «Год петушиный мы встречаем».

Все желающие прошли специальные испытания «Франт», «Дефиле», «Грамотей», «Торопыга», «Насест». Больше всех баллов по итогам конкурсов получила Банных Катя, ей жюри присвоило звание «Хозяйка 2017 года». Остальные участницы Банных Соня, Гулевич Ира и Гулевич Милена удостоились звания «Почётный цыплёнок».

Библиотекарь провела обзор книжно-журнальной выставки « К новому году будь готов», поблагодарила самых активных читателей за дружбу с книгой. Всем ребятам были вручены памятные подарки. А Банных Соня выступила в этот день кулинаром, приготовив для всех участников праздничный торт.

Накануне Нового года в свободненском селе прошли мероприятия для взрослых и детей

27 декабря в Костюковском СДК прошёл новогодний голубой огонёк, «Праздник Мороза Ивановича», подготовленный работниками СДК, библиотеки и активом Совета ветеранов. Всех, кто пришёл на мероприятие, с наступающим Новым 2017 годом поздравила председатель первичной ветеранской организации О.Д. Стефаненко. Особые слова благодарности прозвучали в адрес жителей села, находящихся на заслуженном отдыхе, за активную жизненную позицию, за помощь и поддержку в работе.

А весёлый Мороз Иванович (Е.В. Левченко), ведущий праздника (О.Ю. Чиркова), Кикимора (Н.Г. Белькевич) пригласили всех в дружный хоровод возле наряженной ёлки с играми, танцами и весёлыми частушками. Красивые, душевные, народные песни, звучавшие за праздничным столом, стали завершением предновогоднего вечера.

Наталья Зайцева, пресс-службы администрации Свободненского района.

Фото автора.