Пятница, 29 марта, 2024

Площадка строительства Амурского ГПЗ под Свободным готова на 60%

12
2 339

Площадка строительства Амурского ГПЗ под Свободным готова на 60%. НовостиНа территории Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) «Газпрома» продолжаются работы по инженерной подготовке площадки будущего предприятия. Работы ведут более 1 500 человек и свыше 600 единиц техники.

В настоящее время общая готовность площадки к началу сооружения технологических объектов составляет 60%. В том числе, полностью подготовлена территория для строительства технологических установок первого пускового комплекса. Работы на остальных участках выполняются в соответствии с графиком.

Продолжается строительство временных зданий и сооружений, включая вахтовый поселок строителей. Прогресс работ на данной площадке составляет 44%. Поставку строительных материалов, оборудования и комплектующих осуществляют 36 российских предприятий. Завершены работы по созданию подъездных автомобильных дорог, ведущих к объектам Амурского ГПЗ — станции Заводская и причалу на реке Зее.

По графику ведётся создание объектов железнодорожной инфраструктуры, необходимой для оптимизации логистической схемы доставки грузов. Завершены работы по устройству участка примыкания пути необщего пользования строящейся железнодорожной станции Заводская-2 к действующему железнодорожному пути станции Усть-Пера. Уложено шесть стрелочных переводов и 580 метров рельсового полотна. Выполняются работы по устройству насыпи. Выполнены работы по подготовке территории перегона между станциями Заводская-2 и Заводская протяжённостью 11,9 км.

С ноября 2016 года идёт возведение временного причала на реке Зее, предназначенного для выгрузки тяжёловесных крупногабаритных грузов. Для повышения несущей способности и обеспечения длительной безопасной эксплуатации объекта применяется специальная технология заполнения полостей труб свай силовой площадки армированным бетоном, пишет пресс-служба НИПИГАЗа.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Бегут все субподрядчики с ГПЗ,вывозят технику,второй космодром в смысле невыплат зарплат,друг уже 2 месяца зарплату не получает,его работодатель готовит технику к перегону в Приморье,говорит-манал я вашу Амурку,что на космодроме,что здесь не могу нормально работать,т.к.мне деньги не перечисляют,а я соответственно вам не могу платить

  2. Все идет по накатанной, космодром ничего не дал городу, думаю здесь такая же ситуация будет. Мы живем на обещаниях уже несколько десятилетий. Видимо нас всех это устраивает. Мы ворчим на форумах, но толку никакого с этого нет и не будет. Нам кидают, как последним ослам очередную порцию обещаний и мы упорно продолжаем им верить. Затем нас в чем-то кидают в очередной раз, но опять обещают пряник. Ребята, ничего не будет, ни к 20-му, ни к 25-му году. Будет ухудшение нашей с вами жизни, и улучшение жизни нескольких десятков человек. Пора это понять.

  3. А вы спросите у комерсов которые возят, кормят, продают продукты, сдают гостинки и квартиры, они ничего не поимели? им это не интересно?

  4. Коментаторы скряги какието, вот то космодрома вам нечего не будет, а вот завода будет и развитие города и рабочие места молодым…А вы сидите дома и ворчите ;-);-);-), смешно наблюдать за вами (TT):-):-):-):-)

  5. Нам гордость, что кто то поимел что то… а нам город сад и шиш с маслом