Суббота, 20 апреля, 2024

В России нетрезвых водителей предлагают ставить на учёт в наркодиспансер

10
358

В России нетрезвых водителей предлагают ставить на учёт в наркодиспансер. НовостиПравительство России рассматривает законопроект, согласно которому лишённые водительских прав за нетрезвое вождение водители будут состоять на учёте в наркодиспансере. Предложение может вступить в силу с 2017 года.

«Продолжается проблема с пьяными водителями. Несмотря на меры, принимаемые МВД, пьяных водителей меньше не становится. Мы в своё время предложили, и сейчас этот проект рассматривается в правительстве, чтобы все пьяные водители, лишённые по суду права управления транспортным средством, параллельно находились на учёте в наркологическом учреждении и подтверждали свою трезвость»,- главный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн на пресс-конференции.

Также он добавил, что у Минздрава есть все возможности для реализации данной инициативы, передаёт «Интерфакс».

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Красавчик, так все таки заправил или нет? 🙂 Если да, то какой смысл? 10 литров бензина 400р, штраф 500р.

  2. В ссылку, на ДВ отправлять можно. Москва опустеет. А местных, отправлять уже некуда, направить на обслуживание дорожного фонда.

  3. Очередной бред правительства. На учете в наркодиспансере состоят люди страдающие алкоголизмом, а пьяный за рулем может алкоголиком и не быть, к ним должны применяться другие меры.

  4. Красавчик, а чем твоя форма отличается от ментовской? Не форма главное, а содержание.

  5. Кто на учёт будет ставить? Вот такие гаишники,свободненские?както мне предложили заправить гаишников без оформления штрафа за неосвещенный задний номер,раньше регистратора не было,досих пор его морду помню,увижу в гражданке за шкирку его и в фсб потащу,серьезно!понабирают,блин,я сам офицер,но ментовскую форму..,..,