Пятница, 26 апреля, 2024

Где можно отдохнуть в Свободном на зимних каникулах?

6
875

Отдых. НовостиНа зимних каникулах в Свободном пройдёт много интересных мероприятий не только для школьников, но и для взрослых. Работники культуры подготовили новогодние театрализованные представления, познавательно-развлекательные программы. А для любителей спорта все эти дни будут работать лыжная база и каток. Надеемся, наша информация поможет вам лучше спланировать отдых на каникулах.

Учреждения культуры

3 января Дом народного творчества приглашает свободненцев на театрализованное представление «Как Бабкиёжкина дочка Снегурочкой стала» (6+). Начало в 12 часов.

В ДК имени Сергея Лазо в этот день пройдёт театрализованное представление «Чудеса во все времена» (6+). Начало в 13 часов. Цена билета: детский 250 руб., взрослый 100 руб.

В библиотеке-филиале № 3 для детей организуют мультпоказ «Ку-ка-ре-ку!». Начало в 13 часов.

Отдых. Новости4 января в краеведческом музее состоится познавательно-развлекательная программа «Когда зажигаются ёлки» (6+). Начало в 11 часов.

Также Центральная детская библиотека подготовила для школьников игру-поединок «Богатырская наша сила» (0+). Она начнётся 4 января в 11 часов.

Дом народного творчества имени Петра Комарова в этот день вновь покажет театрализованное представление «Как Бабкиёжкина дочка Снегурочкой стала» (6+). Начало в 12 часов.

Ещё на одно мероприятие рекомендуется сходить школьникам залинейного микрорайона в библиотеку-филиал № 2 (ул. Чубаровых, 47). Здесь пройдёт игровая презентация с просмотром мультфильмов «Винни-Пух и день забот» (6+). Начало в 12 часов.

Далее график культурных и спортивных меропритий на новогодних каникулах будет следующим.

5 января

Дом народного творчества приглашает на развлекательно-игровую программу «Новогоднее путешествие» (6+). Начало в 12 часов.

Мастер-класс «Рождественский сувенир» начнётся в 13 часов.

Краеведческий музей проводит развлекательную программу «Когда зажигаются ёлки» (6+). Начало в 11 часов.
А в 14 часов здесь начнётся квест в реальности «Запертая дверь» (12+). Уточнить программу можно по телефону 5-27-38.

Центральная городская библиотека 5 января проводит Рождественский калейдоскоп (6+). Начало в 11 часов.

Центральная детская библиотека - фестиваль киносказок ко Дню детского кино. Начало в 11 часов.

Библиотека-филиал № 2 - мультимедийную игру-викторину «Волшебная лампа Аладдина» (6+). Начало в 12 часов.

Библиотека-филиал № 3 - мастер-класс «Подарок к Рождеству» (6+). Начало в 13 часов.

Библиотека-филиал № 4 - Развлекательную новогоднюю программу «Новогоднее путешествие с литературными героями» (6+). Начало в 12 часов.

Адреса культурных учреждений Свободного: музей - ул. Зейская, 43, ДНТ - ул. Комсомольская, 36, ДК имени Лазо - ул. 50 лет Октября, 84/1, ЦГБ - ул. Карла Маркса, 12, ЦДБ - ул. Почтамтская, 50, библиотека-филиал № 3 - ул. Малиновского, 71, библиотека-филиал № 2 - ул. Чубаровых, 47, библиотека-филиал № 4 - ул. Кирова, 95.

Шахматно-шашечном клуб

4 января 2017 года в шахматно-шашечном клубе (ул. Инженерная, 44/1) пройдёт Рождественский турнир по шахматам. Начало соревнований в 12.00. Организаторы сообщают, что регистрация участников будет проводиться перед началом соревнований. Приглашаются все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Лыжная база и каток

Отдых. НовостиДля любителей активного зимнего отдых все дни январских каникул работает Свободненская лыжная база (пос. Дубовка, пер. Яровой, 1). Начались праздничные мероприятия 31 декабря 2016 года, когда прошло первенство города Свободного по лыжным гонкам на призы Деда Мороза. Следующее крупное спортивное событие намечено на 7 января 2017 года. Лыжная база приглашает жителей города на Рождественскую гонку. Начало соревнований в 12.00.

Режим работы Свободненской лыжной базы в праздничные дни: ежедневно с 1 по 8 января с 10 до 17 часов. Прокат инвентаря: тюбинги, лыжи. Работает подъёмник. Заказ домиков по тел. 8-914-570-30-82.

Отдых. НовостиЕщё одним популярным местом отдыха в Свободном во время новогодних каникул уже традиционно станет ледовая арена «Союз». 29 декабря здесь впервые прошла вечерняя новогодняя дискотека на льду. В программе были световые эффекты и встреча с Дедом Морозом.

В остальные дни каникул - со 2 по 8 января - каток будет работать ежедневно с 14 до 20 часов. К вашим услугам прокат коньков, буфет.

Фото Анны Казаковой.

На правах рекламы.

КОММЕНТАРИИ
  1. странно кататься в нашем климате зимой на искусственном льду… может попросим у Газпрёма лыжню с искусственным снегом???

  2. раньше в город всегда не было угля реально, а теперь только у троллей угля нехватка)
    и ещё
    раньше ещё обещали коммунизм, при котором всё будет бесплатно…
    и ещё
    раньше мразь все знали в лицо и видели на улице, а сейчас она прячется в интернете…..

  3. Раньше мы катались за мелкие монетки по всей территории футбольного поля стадиона. То место, где расоложилась «Ледовая арена», называлось коробкой. Со своими коньками, было бесплатно.