Среда, 24 апреля, 2024

Жителей Дальнего Востока первыми поздравили с наступившим 2017-м годом

1
297

Путин. Новости
Владимир Путин.
Президент Владимир Путин в ходе традиционного новогоднего обращения, которое первыми увидели жители Дальнего Востока, рассказал россиянам о том, как стать волшебником.

«Каждый из нас в новогоднюю ночь может стать немного волшебником. Для этого просто нужно с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки», — сказал глава государства, добавив, что в этом весь секрет.

Российский лидер также пожелал жителям страны исполнения желаний, «чистых помыслов и добрых намерений». «Пусть в каждом доме царят радость и любовь. Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы, города и поселки. Мира и процветания нашей общей, великой Родине — России. Счастья вам и здоровья, благополучия. С праздником! С Новым, 2017 годом!» — сказал Путин.

«Главное — мы верим в себя, в свои силы, в свою страну», — отметил глава государства. «Мы работаем, работаем успешно, и у нас многое получается», — добавил он, поблагодарив всех россиян «за победы и достижения, за понимание и доверие, за настоящую, сердечную заботу о России».

По словам Путина, всех россиян «объединяют общие заботы и общие радости, объединяет давняя, добрая традиция встречать Новый год в кругу семьи, с надеждой на самое лучшее».

Президент также напомнил о гражданах страны, которые не сидят за праздничным столом, поскольку «обеспечивают безопасность России, работают на предприятиях и дежурят в больницах, ведут поезда и самолеты». «Всем, кто выполняет сейчас свой трудовой и ратный долг, мои самые добрые пожелания в наступающем году», — подчеркнул российский лидер.

Сам глава государства, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, будет встречать Новый год дома с родными и близкими. Где именно Путин будет праздновать, представитель Кремля не уточнил.

Запись новогоднего обращения главы государства традиционно передается 31 декабря по радио и телевидению в 23:55 по местному времени каждого часового пояса России.

Ранее в субботу россиян поздравил с наступающим Новым годом премьер-министр Дмитрий Медведев. «Несмотря на зимнюю погоду, Новый год — это всегда очень теплый и уютный праздник. В этот день в кругу родных и близких мы обычно подводим итоги уходящего года, делимся нашими надеждами и мечтами, вместе строим планы на будущее и, конечно, желаем друг другу здоровья, благополучия и осуществления всего, что было задумано. Так пусть все пожелания обязательно сбудутся!» — цитирует ТАСС главу правительства.

Фото Вести.ру

КОММЕНТАРИИ
  1. Мы все волшебники. А как иначе выживать на зарплату, 70% которой уходит на поборы? Конечно, колдуем. И колядуем. Но чаще всего возмещаем известным всем русским способом убытки, нанесённые государством. Толстосумы не обеднеют, мы не разбогатеем. Колдуй, баба, колдуй, дед…