Пятница, 29 марта, 2024

Строители космодрома «Восточный» продолжают работу и в новогодние праздники

4
363

Строители космодрома «Восточный» продолжают работу в новогодние праздникиПредприятия Дальспецстрой и Спецстройтехнологии продолжают работать на строительстве жилья в городе Циолковский и инженерной инфраструктуры, а также на объектах наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный», не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя.

Активную работу ведут сотрудники производственных отделов и инженерно-технический персонал – они готовят исполнительскую документацию на объекты завершенного строительства. Этой кропотливой и трудоёмкой работой сейчас занимаются около 300 человек.

В новогодние праздники на космодроме «Восточный» будут работать около 1500 сотрудников Дальспецстроя и Спецстройтехнологий. При организации работы сотрудников в праздничные дни соблюдены все требования Трудового законодательства Российской Федерации, поскольку большая часть строителей работает вахтовым методом им предоставляется межвахтовый отдых.

Для обеспечения беспрерывной работы предприятий подготовлен необходимый запас строительных материалов, топлива, горюче-смазочных веществ. На период новогодних праздников должностные лица будут вести дежурство, координировать и контролировать выполнение работ.

Сотрудники оперативных отделов разработали систему мероприятий, направленных на предотвращение случаев нарушения правопорядка как на объектах строительства, так на территории вахтовых городков, утверждён план взаимодействия с правоохранительными органами, пишет пресс-служба Спецстроя России.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Под старою телегою рабочие лежат. Через четыре года здесь будет город свободный ой сад.

  2. «Пятилетку — в четыре года при трёхсменной работе двое рабочих на одну зарплату!» Кто-нибудь помнит такой лозунг?