Суббота, 27 апреля, 2024

Какой будет Рождественская ночь в Свободном и других регионах России?

0
392

Погода. Новости
Морозное утро в Свободном.
В Центральных регионах России уже сегодня, 3 января, ожидается понижение температуры до -6 градусов, будет идти небольшой снег. Резкое похолодание начнётся с 4-го января, температура понизится до 11-16 градусов мороза, днём будет -9-14.

Погода. Новости
В центральных регионах страны тепло и снежно.
А вот 5-6 января жители цетра страны уже почувствуют настоящие для этих регионов Рождественские морозы: ночью будет - -16-21 градусов, днём 11-16 со знаком минус. Мороз отступит только к Рождеству и установится обычная зимняя погода.

В континентальных районах Хабаровского края и Амурской области Гисметео обещает погоду без осадков. Ночная температура около -25 градусов, местами до -35. Днём 12-17 градусов мороза. Потеплеет в Якутии, 2 января здесь будет всего 12 градусов мороза, а несколько дней температура опускалась ниже -40 градусов. По восточным районам и арктическому побережью - метель. В Приморье от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. На Курильских островах ветрено, временами небольшой снег. Без активных циклонов на Сахалине, но на Камчатке ветер до 20 метров в секунду.

Погода. Новости
Поваленный ветром кран в порту Анадыря.
А перед самым Новым годом на Чукотке бушевал сильнейший шторм. Ветер, порывы которого достигали 50 м/с, повалил портовый кран в морском торговом порту Анадыря. Кроме того, были повреждены несколько домов, ветром сорвало с крыш рубероид и сайдинг. Из-за непогоды в некоторых населённых пунктах Чукотки не работала связь, были закрыты аэропорт и федеральная автотрасса. В первые дни 2017 года в регионе вновь ожидаются сильные порывы ветра.

Погода. Новости
Окраина Свободного в январе.
В Свободном сегодня, 3 января, была самая морозная ночь на начавшейся неделе: -33 градуса. К утру немного потеплело - до -27, днём температура будет держаться в пределах -23 градусов. В оставшиеся до Рождества дни мороз постепенно ослабнет, но не на много - 2-3 градуса. В Рождественскую ночь пройдёт лёгкий снежок, а 7 января - будет солнечным и, по нашим амурским меркам, не очень морозным - всего -16 градусов.

Фото Андрея Жадько и пользователей сайта.