Пятница, 19 апреля, 2024

Масштабный российско-китайский хоккейный матч на льду реки Амур состоится 14 января

0
169

Масштабный российско-китайский хоккейный матч на льду реки Амур состоится 14 январяВ конце декабря в Амурской области работала делегация управления по физической культуре и спорту провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем начальника управления Ли Фэном. На переговорах стороны обсудили вопросы организации хоккейного матча между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

В ходе визита также состоялся ряд рабочих переговоров с китайской делегацией. Делегацию Приамурья возглавил министр по физической культуре спорту региона Юрий Кретов.

Матч между амурскими и китайскими командами на реке Амур состоится 14 января 2017 года. Юношеская и детская команды двух регионов сыграют на льду реки две игры, после чего китайские спортсмены посетят Благовещенск и примут участие во втором этапе международного спортивного фестиваля, посвящённого 70-летию российского хоккея «Добрый лёд», пишет пресс-служба областного правительства.

Напомним, хоккейный матч между командами Приамурья и провинции Хэйлунцзян - масштабное событие, фактически не имеет прецедентов и может войти в книгу рекордов.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.