Четверг, 28 марта, 2024

Двое амурчан умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью в китайских канистрах

2
944

Двое амурчан умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью в китайских канистрахПо данным на 2 января 2017 года Амурским Управлением Роспотребнадзора проверено 355 объектов торговли, выявлено 279,2 литров продукции, запрещённой к реализации, в том числе только за 2 января проверено 59 объектов торговли, выявлено 534 штуки (74,25 литра) продукции.

Также изъято из оборота 105 бутылок ароматизатора пищевого «Хлебный», «Наполеон», «Кедровый» в связи с отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота продукции.

За неделю в Амурской области изъято более 250 литров запрещённой спиртосодержащей продукцииЗа незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, статьёй 14.2 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа (для юридического лица от 30 000 до 40 000 рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения.

В Амурской области регистрируются случаи отравлений спиртсодержащей жидкостью, расфасованной в канистры с надписью на китайском языке, два случая употребления привели к летальному исходу!

Напоминаем, что приобретать алкогольную продукцию рекомендуется строго в стационарных в предприятиях торговли. Приобретение алкогольной продукции «с рук», через сеть Интернет может быть опасно для здоровья.

Также ведомство информирует о том, что на территории области реализуется стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол, превышение допустимой нормы – в 500 раз! Гражданам в очередной раз напоминают о недопустимости употребления в качестве суррогата алкогольной продукции – стеклоомывающих жидкостей.

Мероприятия по надзору за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции в области продолжаются, пишет пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора. О фактах её продажи просим сообщать по телефону дежурного сотрудника Управления Роспотребнадзора по Амурской области: 52-56-29.

Фото пресс-службы управления Роспотребнадзора по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. перебрали? кстати можно и от простой воды сдохнуть, если хлебать её без меры…