Суббота, 20 апреля, 2024

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее

1
1 108

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее. Новости В соответствии с решением комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций города Свободного от 29 декабря 2016 года по факту гибели водителя грузовика, 3 января возобновились работы по оборудованию ледовой переправы. Специалистами ООО «Спецавтотех» в целях определения полосы движения для легкового транспорта проводится бурение и замеры толщины льда.

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее. НовостиДнём 4 января под руководством главы города Р.В.Каминского проведено выездное совещание КЧС города Свободного, на котором присутствовали председатель Свободненского городского Совета народных депутатов В.И. Крук, первый заместитель главы администрации города А.С. Попович, заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и архитектуре С.В. Белоусов, представители ГИБДД. Заслушав информацию начальника Управления по делам ГО и ЧС города И.П. Зубаря, а также руководителя ООО «Спецавтотех» О.В.Языковой, члены комиссии обсудили проблемные вопросы, связанные с оборудованием ледовой переправы.

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее. НовостиКомиссия обошла старый и новый маршруты и обратила внимание на большое количество торосов. Побывав возле места провала грузовика, свободненский глава поручил продумать все возможные меры, чтобы полностью исключить подобные трагедии с гибелью людей. Поэтому было принято решение дополнительно проверить толщину льда в том месте, где будут срезаться торосы. Основные проблемы для достройки переправы связаны с тем, что работы на льду нужно проводить тяжёлой техникой, а это возможно только после досконального изучения толщины и прочности ледяного покрытия.

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее. НовостиТакже было предложено для проезда по переправе ограничить максимально допустимый вес транспорта десятью тоннами и полностью запретить проезд автобусов с пассажирами.

Представители компании-подрядчика заверили, что имеют все технические возможности для того, чтобы достроить переправу до нормативного состояния.

Мэр Свободного провёл выездное совещание КЧС на реке Зее. Новости По завершению работ, связанных с бурением льда и проведением замеров его толщины, на очередном выездном совещании 6 января будет приниматься решение по функционированию ледовой переправы.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ