Четверг, 25 апреля, 2024

На автостоянке в Благовещенске сгорело более 30 машин

0
931

На автостоянке в Благовещенске сгорело более 30 машин3 января в Благовещенске произошёл пожар на автомобильной автостоянке, расположенной по улице Горького. Причины и обстоятельства возгорания выясняются.

По предварительной информации, здание автостоянки выгорело изнутри по всей площади, также сгорели кровля и более 30 автомобилей, пять автомобилей эвакуированы пожарными и спасателями. Собственники автотранспорта и сумма причинённого огнём ущерба устанавливаются.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Ивана Копысова, рассматриваются несколько версий возникновения пожара – неисправность агрегатов и механизмов транспортного средства, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования здания (аварийный режим работы электрооборудования). Также не исключается неосторожное обращение с огнём и поджог.

По факту пожара проводится разбирательство. Материалы для исследования и установления причины возникновения пожара в ближайшие дни будут направлены в испытательную пожарную лабораторию, пишет пресс-служба амурского управления МЧС России.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.