Пятница, 26 апреля, 2024

Переселенцы на Дальний Восток получат по 250 тысяч рублей подъёмных

6
875

Переселенцы на Дальний Восток получат по 250 тысяч рублей подъёмныхПереехавшим на Дальний Восток россиянам планируют выплачивать по 250 тысяч рублей подъёмных.

Об этом рассказал глава Минвостокразвития Александр Галушка в интервью изданию ТАСС.

В ходе интервью Александр Галушка заявил о положительной демографической динамике на Дальнем Востоке: так, убыль населения в январе–октябре 2016 года сократилась почти вдвое в сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года — с 13,4 до 7,4 тыс. человек.

«На улучшение демографической ситуации и социальной сферы повлиял проект «дальневосточный гектар», за полгода действия которого в систему поступило почти 30 тысяч заявок. Наиболее популярными среди получателей оказались гектары в Якутии, Приморье и на Сахалине. С 1 февраля заявки на получение «дальневосточного гектара» смогут подать все жители России. Рассчитываем, что заявки будут поступать активнее. По социологическим опросам от 10 до 20% жителей России хотят стать обладателями «дальневосточного гектара» - отметил глава ведомства.

Также он добавил, что действует программа трудовой мобильности в стране, которую разработало Минтруда. Эта программа предполагает выплату подъёмных в размере 250 тысяч рублей на человека для тех, кто переезжает в дальневосточные регионы.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Жулико Бандито как я с вами согласна. А нам они не думали подъемных дать. Что бы желание убежать не было. Хотя куда не беги везде Россия)))

  2. да,хохлов понаехало, за 10 тыс на работу идут, а честному гражданину некуда уехать от такой житухи

  3. а тем чудакам которые уже живут на Дальнем востоке нет желания подкинуть деньжат?

  4. они бы думали как все чтоб не убежали! а не бывших украинцов подкармливать!…

  5. а самим жителям такое будет выплачено чтоб не уезжали? вообще не понять логику чиновников.