Суббота, 30 марта, 2024

Жителей села Свободненского района порадовали весёлыми новогодними мероприятиями

0
203

Жителей села Свободненского района порадовали весёлыми новогодними мероприятиямиЭстафеты на льду, рассказанная на новый лад «Курочка Ряба» и адаптированная к сельским реалиям история о Простоквашино – в селе Новгородка Свободненского района к новогодним праздникам подготовились так, чтобы в дни каникул скучать сельчанам не пришлось.

30 декабря в Новгородский Дом культуры на ёлку пригласили юных жителей села. Детей здесь ждали не только игры и «сладкие подарки», но и яркая постановка «Курочки Рябы».

Её сюжет даже для знатоков фольклора получился неожиданным: из разбившегося яйца здесь появился Петух – символ 2017 года по восточному календарю. Этой сказкой новгородцы порадовали не только односельчан, но и детей других сёл района – показали её, например, в Усть-Пёре и Гащенке.

Жителей села Свободненского района порадовали весёлыми новогодними мероприятиями

Для более старшей аудитории в Новгородском Доме культуры подготовили два мероприятия. 29 декабря сельчан пригласили на вечер отдыха «Для тех, кому за…», а 31-ого – на праздник «В Простоквашино».

Уже в новом году, 4 января, новгородцы встретились на льду – на недавно обновлённой хоккейной коробке провели «Зимние забавы». Все препятствия – прокатить футбольный мяч клюшкой, пройти через обруч, обойти фишки – ребятам пришлось преодолевать на коньках. Несмотря на то, что мероприятие было детским, взрослые тоже в стороне не остались – не просто поддерживали команды, а с радостью выполняли функции ассистентов.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.