Суббота, 20 апреля, 2024

Амурская область лидирует по количеству арестованной спиртосодержащей продукции

2
423

Амурская область лидирует по количеству арестованной спиртосодержащей продукцииВ России продолжаются рейды Роспотребнадзора по торговым точкам в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Проверено более 14 тысяч торговых точек, арестовано более 415 тысяч единиц продукции объёмом 53 тысячи литров.

Наибольшее количество продукции арестовано в Амурской области, а также в Волгоградской, Саратовской, Кировской областях, Алтайском крае, Забайкальском крае и Республике Коми. По результатам надзорных мероприятий по отдельным фактам материалы переданы в правоохранительные органы. Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел и прокуратуры, пишет пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным областного ведомства, за период с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года проверено 549 объектов торговли, выявлено 3690 штук (405,5 литров) продукции, запрещённой к реализации.

За незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, статьёй 14.2 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа (для юридического лица от 30 000 до 40 000 рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения.

Фото пресс-службы Роспотребнадзора по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. У кого-то переезд в Краснодарский край накрыться пластиковым тазом.