Пятница, 29 марта, 2024

Китайские продавцы приостановили экспресс-доставку в Россию из-за проблем на таможне

0
438

Китайские продавцы приостановили экспресс-доставку в Россию из-за проблем на таможнеВсемирно известный китайский ретейлер AliExpress временно приостанавливает экспресс-доставку товаров в РФ через российскую логистическую компанию SPSR. Причиной тому послужили проблемы с растаможиванием на границе.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) «Китайско-российская доставка — SPSR» и «AliExpress доставка без забот — прежде всего» в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — цитирует ТАСС сообщение AliExpress.

Как стало известно, ранее пользователи сети сообщали о массовой задержке доставки заказанных за рубежом товаров. Многие из них отметили, что бандероли либо неделями находились на таможне во Внуково, либо были отправлены на доставку по России. Вероятно, такие сложности могли возникнуть после проведения 11 ноября ежегодной масштабной распродажи на Aliexpress.