Суббота, 20 апреля, 2024

Свободненцев призвали творить добрые дела в святые дни после Рождества

4
674

Свободненцев призвали творить добрые дела в святые дни после Рождества. НовостиКаждая церковная община старается по-особенному, торжественно, встретить светлый праздник Рождества Христова. Свято-Никольский храм в Свободном накануне украсили рождественские картины, иконы и символ праздника — хвойные деревья. Ученики воскресной школы изготовили стенд из рождественских поделок.

О том, как прошло богослужение 7 января 2017 года, рассказывает на сайте «Православный Алексеевск» прихожанин Максим Шевчук.

Свободненцев призвали творить добрые дела в святые дни после Рождества. Новости«Рождество Христово - это ключевое событие в истории человечества. Благодаря Боговоплощению Христа человечество получило шанс на воссоединение с Богом. Это событие кардинально изменило ход истории. Русская Православная Церковь, согласно требованиям канонов святых отцов, празднует это событие 25 декабря по Юлианскому календарю, т.е. 7 января по календарю светскому. В Свято-Никольском храме Свободного богослужение прошло, как и полагается, радостно и торжественно. Многие прихожане сподобились причастия Святых Христовых Тайн, тем самым плодотворно завершив подготовку к празднику в ходе многодневного поста.

Свободненцев призвали творить добрые дела в святые дни после Рождества. НовостиВ своей праздничной проповеди протоиерей Валерий Сырцов поздравил прихожан, поблагодарил за участие в совместной молитве, зачитал рождественскую заметку протоиерея Андрея Ткачова и напомнил верующим, что после Рождества Христова наступают святые дни, когда мы, ради Христа, должны активнее творить дела милосердия и помощи ближним.

Свободненцев призвали творить добрые дела в святые дни после Рождества. НовостиБатюшка напомнил, что на следующий день (8 января) состоится благотворительный концерт, прибыль с которого будет передана семье, пострадавшей от пожара. Кроме того, для больших благотворительных возможностей в притворе храма установлено «Дерево добрых дел», на ветках которого можно найти записки с адресами нуждающихся семей… Призываем наших прихожан не оставаться равнодушными и помочь семьям с материальными проблемами устроить детям рождественский праздник!

После службы в классе воскресной школы состоялся детский рождественский утренник. Матушка Ирина и преподаватели воскресной школы организовали костюмированные представления, песни и танцы, различные конкурсы, посвящённые светлому празднику Рождества Иисуса Христа.

Рождество. Новости

Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости Рождество. Новости


Максим Шевчук.

Фото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. А дама в красном платье только на фото такая зайка? Хотелось бы, чтобы и за пределами храма вела себя путь не так мило, но хотя бы с уважением к другим людям и коллегам.