Четверг, 25 апреля, 2024

Амурчанам напоминают, что полисы ОМС старого образца остаются действительными

0
339

Амурчанам напоминают, что полисы ОМС старого образца остаются действительнымиПо информации АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», все полисы ОМС старого образца со сроком действия до 31.12.2016 года, в том числе выданные страховой компанией «Дальмедстрах», являются действующими до замены их на полисы ОМС единого образца и принимаются всеми медицинскими организациями.

Обмен старых полисов ОМС на полисы единого образца законодательно не ограничен временными рамками. Отказ в предоставлении медицинской помощи по полисам старого образца недопустим. Замена документа обязательна только в случае изменения фамилии, имени, отчества гражданина. Также желательно заменить старый полис ОМС на полис единого образца, если гражданин выезжает за пределы Амурской области.

В целях экономии времени граждан на посещение офиса страховой компании при необходимости оформления и/или получения полиса ОМС, на сайте СОГАЗ-Мед предоставлена возможность оформления электронной заявки. После оформления заявки на сайте специалист компании связывается с гражданином и согласовывает удобное для гражданина время посещения офиса.

Полис ОМС можно получить и на рабочем месте. Специалисты страховой компании осуществляют выезд в организации, если организацией подана заявка на оформление полисов ОМС в отношении 20 работников и более.

В случае возникновения вопросов, связанных с получением медицинской помощи по полису ОМС, застрахованные граждане могут обратиться в СОГАЗ-Мед по телефону круглосуточной горячей линии 8 800 100 07 02 (звонок по России бесплатный).

Фото из архива редакции.