Суббота, 20 апреля, 2024

На российско-китайской границе завершается подготовка к международному хоккейному матчу

0
230

На российско-китайской границе завершается подготовка к международному хоккейному матчу14 декабря на льду реки Амур сразятся детские и взрослые команды Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян. В настоящее время завершается подготовка к этому уникальному спортивному мероприятию: на льду реки уже установлены хоккейная коробка, раздевалки, трибуны и палатки для обогрева.

Обеспечивать безопасность проведения данного мероприятия будут спасатели, пожарные, инспекторы ГИМС, водолазы. На месте проведения хоккейного турнира будут выставлены квадроциклы, снегоходы, пожарные и спасательные автомобили для оперативного реагирования в случае необходимости.

На российско-китайской границе завершается подготовка к международному хоккейному матчу

В предстоящие выходные взрослые команды из Благовещенска и Харбина сыграют на катке три периода по 10 минут, до этого на лёд выйдут детские команды. Ранее сообщалось, что российскую сторону на фестивале представят команды «Союз» (Свободный), «Амурские рыси» (Благовещенск) и «Форвард» (Благовещенск).

Напомним, что отправной точкой для проведения дружеской хоккейной встречи стала фотография, сохранившаяся у ветеранов амурского хоккея. На снимке 1955 года запечатлена встреча сборных команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян на трансграничной реке Амур, матч решено повторить спустя 61 год.

Фото пресс-службы администрации г. Благовещенска.