Вторник, 19 марта, 2024

О каких скрытых возможностях мобильного телефона вы могли не знать?

11
1 976

О каких скрытых возможностях мобильного телефона вы могли не знать?. Новости Представить свою жизнь сейчас без мобильного помощника – очень трудно. Позвонить, написать сообщение, выйти в интернет… Про различные программки и приложения – можно и не упоминать! Но стоит отметить, что в вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать!

О нескольких функциях, специально для экстренных случаев, рассказывает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

1 случай:

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.

Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:

Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. ваша машина откроется.

3 случай

Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# . На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, вы будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «paccкaзывaeт пpecc-cлyжбa ГУ MЧC Poccии пo Aмypcкoй oблacти.», мне конечно не судить о «жёлтой прессе», но при чём здесь она? Так-то пресс-служба МЧС рассказывает. Второй пункт проверил — работает!

  2. Видимо, товарищи из ГУ MЧC Poccии пo Aмypcкoй oблacти немного не понимаю, как работает сигнализация и радиопередатчики. Второй вариант – полный бред.
    Вариант с «звездочка решётка 06 решётка» — работает у всёх основных производителей телефонов

  3. Про блокировку – это теоретический вариант, т.к. блокировка является чрезвычайной мерой, и сотовые операторы практически никогда не реагируют на соответствующую просьбу. Имеются определённые ограничения правового и технического характера и сегодня подобный вид блокировки не используется. Это связано с тем, что на рынке мобильной техники появляется неуникальных идентификаторов вследствие ввоза несертифицированной продукции. Если имело место кража, надо обратиться в ОВД по месту происшествия вместе с паспортом, оригинальной упаковкой устройства (где также будет указан код IMEI) и чеком. В заявлении обязательно указываем все подробности. Отказать в приёме заявления нам не имеют права.

  4. Решетка 06 решетка набрал но не появился ни какой код.
    Афффтар ты сам то пробовал сделать так как написал????

  5. Ну а что вы хотели в «желтой прессе» прочитать. Недавно была тут опубликованная статья о новых выдуманных правилах «ПДД».

  6. 2 вариант реально бред! Радио сигнал и колебания волн через динамик и микрофон не совсем одно и тоже. Статья для детей из 1го класса

  7. Если статью писали чтобы посмешить, вам удалось особенно 2 пункт сами бы сначала проверили)))

  8. на процессорах МТК можно из меню менять IMEI а второй случай так вобще бред, так бы все машины угоняли.

  9. про инженерное меню чего промолчали? Громкость там регулировать, сделать так, чтоб разговор записывался и многое другое

  10. да никто не будет блокировать телефон по имей, просто по звонку, это наверно возможно только по решению суда. но вроде у айфони есть такая возможность через программное обеспечение.