Пятница, 29 марта, 2024

Ледовая переправа Свободный — Введеново станет 11-й в Амурской области

0
1 327

На территории Амурской области этой зимой уже действуют 10 ледовых переправ, связывающих населённые пункты. 11 января специальная комиссия проверила готовность к эксплуатации ещё одной - через реку Зея между Свободным и посёлком Введеново, сообщает амурская служба ГО и ЧС.

Ледовая переправа Свободный - Введеново стала 11-й в Амурской области. НовостиНакануне, 10 января, члены комиссии, в которую вошли первый заместитель главы администрации города А.С. Попович, заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и архитектуре С.В. Белоусов, представители ГИБДД и начальник Управления по делам ГО и ЧС города И.П. Зубарь, осмотрели переправу и высказали ряд замечаний.

Ледовая переправа Свободный - Введеново стала 11-й в Амурской области. НовостиКак пояснил начальник Управления по ЖКХ и благоустройству администрации города Андрей Сухоруких, было предложено укрепить грунт в районе косы и по обоим направлениям разместить знаки с точным соответствием нормам. В связи с этим открытие движения по ледовой переправе было отложено.

Напомним, что после трагедии, случившейся во время оборудования переправы 29 декабря 2016 года, сменился подрядчик, производящий работы, наблюдение ведут представители МКП «Дорожник». Также полоса движения перенесена левее от места провала под лёд грузового автомобиля. Теперь она ближе ко второй полосе движения.

Ледовая переправа Свободный - Введеново стала 11-й в Амурской области. НовостиВ комиссию, принимавшую переправу Свободный - Введеново 11 января, также вошли сотрудники ГИМС МЧС России по Амурской области, начальник отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Юрий Бороздин. Официальное сообщение об открытии переправы будет опубликовано в местных СМИ.

К сведению водителей: в Амурской области также открыты ледовые переправы на реке Амур (п. Поярково – п. Сюньке (КНР); на реке Селемджа между поселками Коболдо и Огоджа; на реке Гилюй между городом Зеей и поселком Береговой; через реку Деп по автодороге «Юбилейный - Октябрьский» в Зейском районе; технологическая ледовая переправа на реке Арби, в 22 км от села Ивановка; в Тындинском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа на реке Нюкжа между посёлком Юктали и селом Усть-Нюкжа; в Благовещенском районе на реке Амур открыли международную ледовую переправу г. Благовещенск (Россия) – Хэйхэ (КНР); открыта для движения автодорога «Введеновка – Февральск – Экимчан» и «Подъезд к п. Ивановский» (1-11) км на реке Селемджа; на реке Зее в Шимановском районе между сёлами Ураловка и Кухтерин луг; в селе Чагоян переправа соединила левый и правый берег реки Зея.

Фото Владимира Межова.