Вторник, 19 марта, 2024

Подросток, которого хотели отправить в Юхтинскую спецшколу, совершил самоубийство

12
1 715

Подросток, которого хотели отправить в Юхтинскую спецшколу, совершил самоубийство. Новости
Юхтинская спецшкола.
Накануне в Райчихинске 13-летний подросток совершил самоубийство. Случай прокомментировали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Амурской области.

Как отмечается, ребенок был из категории проблемных, совершил ряд преступлений и правонарушений. В этот день он должен был быть помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для дальнейшего помещения в Юхтинскую спецшколу на три года. Мать ребенка выступала за его помещение в спецшколу.

Все органы системы профилактики Райчихинска взяли ситуацию на контроль и оказывают помощь в погребении, а также психологическую помощь семье ребенка, где есть и другие дети.

Сегодня, 12 января, в Райчихинске комиссия по делам несовершеннолетних проводит экстренное заседание.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Обидно, что Юхтинскую спецшколу выставляют в неблагоприятном свете, я воспитатель в этом учреждении и дети живут в хороших условиях, они развиваются, правильно питаются, педагоги нашей школы к каждому ребёнку относятся с душой и пониманием. Многие дети к концу своего срока раскрываются как личности, становятся увереннее в себе, становятся добрее и отзывчевее, открыты для общения. Большинство ребят после выпуска вспоминают с теплотой о годах проведённых в спецшколе.

  2. GOSPEL, открою небольшой секрет… Дети, уже ой как давно суицидом занялись. В каждом поколении детей есть суицидники. Причины разные, от баловства, от безответной подростковой любви, чувства брошенности и никому ненужности, униженности… да перечислять устану… и возраст этот опасен 12-16 лет. Это было, есть и будет… при этом иной раз посмотришь из-за чего сводят счёты с жизнью взрослые люди, аж смешно становится … и грустно…

  3. Что твориться в нашей стране? Уже дети суицидом занялись! Это звонок всем! Довели беднягу! Мамашу на катаргу!

  4. Действительно,зачем фото школы то?Там работают хорошие,отзывчивые люди.И ребята есть неплохие,у каждого своя судьба,кто то исправляется,а кто то нет.Правда,зачем негатив в умы читателей закладывать?Соболезнования родным мальчика.

  5. Люди, вы действительно чего такие злые-то? Так и хочется узнать — «а судьи кто?» У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее. У этого ребенка будущего уже не будет, а вы глумитесь. Не понятна позиция и цензуры — часто безобидные комментарии, которые не содержат ни оскорблений, ни ненормативной лексики, не пропускаете, а откровенному цинизму и пошлятине делаете «добро пожалуйте».

  6. Ребёнка уже нет, а вы гадости говорите. Редко такие дети вырастают у любящих и заботливых родителей. Подумайте, как было страшно и одиноко мальчику, если он не нашёл другого выхода.

  7. Не нашли ничего более подходящего, чем разместить фото Юхтинской спецшколы в этом сообщении? Спецшкола виновата? В спецшколе несчастный случай? Или вы формируете негативное общественное мнение об учреждении, подрывая его репутацию? Создаете повод.