Четверг, 25 апреля, 2024

В Амурскую область впервые съедутся лучшие знатоки китайского языка

0
197

В Амурскую область впервые съедутся лучшие знатоки китайского языкаВ период с 10 по 16 апреля 2017 года впервые в истории развития олимпиадного движения Амурская область будет встречать участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Как сообщалось ранее, с 11 января 2017 года в Амурской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам. В нём принимают участие 468 школьников области, в том числе 16 победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015/16 учебного года, 11 участников регионального этапа будут выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они сейчас проходят обучение.

11-12 января прошли первые испытания для школьников по французскому языку. Во время выполнения практического тура олимпиады участникам предстояло показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий, пишет пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

Напомним, что олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре стартует школьный этап, затем - муниципальный. В январе-феврале проходит региональный этап. Заключительный этап пройдёт в марте-апреле 2017 года. Всероссийская олимпиада школьников даёт победителям и призёрам большие льготы при поступлении в вузы, вплоть до внеконкурсного зачисления. Такие же льготы могут дать вузовские олимпиады, которые входят в особый список.

Фото из архива редакции.