Суббота, 20 апреля, 2024

Безработный из Свободного привлечён к уголовной ответственности за избиение жены и ребёнка

9
846

Безработный из Свободного привлечён к уголовной ответственности за избиение жены и ребёнка. Новости10 января 2017 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка осуждён 37-летний нетрудоустроенный местный житель Алексей О. за нанесение побоев (ч.1 ст. 116 УК РФ).

Судом установлено, что 22 ноября 2016 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, на фоне ревности ударил жену кулаком в лицо, ключицу, а также пнул в бедро. В это время из зала вышел двенадцатилетний пасынок, который попытался защитить мать. Однако мужчина схватил ребёнка за плечо и с силой дважды ударил затылком о стену.

В ходе судебного заседания потерпевшая, которая одновременно являлась законным представителем несовершеннолетнего, заявила ходатайство о примирении с подсудимым и прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон). Вместе с тем, потерпевшая показала, что вред заглажен не был, что является обстоятельством, препятствующим прекращению уголовного дела по заявленным основаниям. Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, с чем суд согласился.

Суд при назначении наказания Алексею О. учёл, что преступление он совершил в отношении малолетнего ребёнка, находящегося в зависимом от виновного положении, наличие у него на иждивении троих детей, полное признание вины и раскаяние в содеянном и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, условно, с испытательным сроком в 1 год.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Слышал об одном случае, где ментёныш бил не просто свою жену, а падчерицу… и тишина…, только мёртвые с косами стоят…

  2. А лишь бы какой мужичонка, но рядом. Ну бьет — это ж любоф). Тьфу, дурные женщины! О ребенке подумать надо…

  3. а может удержание 50% заработка в доход этой женщины? государству то за что????

  4. он же не будет содержать детей. Очень мягко. Кто даст гарантию, что не будет мстить