Пятница, 26 апреля, 2024

Большинство участников нашего опроса встретили Новый год дома

4
318

Большинство участников нашего опроса встретили Новый год домаДля большинства из нас Новый год - это один из самых ярких праздников, который хочется встретить весело и оригинально. Варианты празднования во многом зависят от того, с кем планируется отмечать. Одни семьи традиционно отмечают Новый год дома в кругу родных и близких. Другие же ищут оригинальные варианты празднования, отправляясь в путешествие.

Мы попросили наших читателей ответить на вопрос: «Где вы отметили Новый год?» Вот какие варианты ответов были выбраны:

Большинство наших читателей – 89% – предпочли традиционно встретить Новый год в семейном кругу дома. В то время как 8% отметили праздник в гостях. 2% выбрали оригинальный вариант - отправиться в новогодние праздники за границу. И только 1% опрошенных встретили Новый год в ресторане.

Вот как прокомментировали свои ответы некоторые читатели:

Алексей, 35: «Каждый год я стараюсь отметить новогодние праздники в новом месте. Не важно, в другом городе России или где-нибудь за границей. Главное - всё спланировать вовремя: забронировать отель, купить билеты. Тем более, в предновогодний период есть хорошие направления, да и стоят относительно недорого».

Николай, 41: «Я сколько раз встречал Новый год и в Европе, и в Азии, но нигде не празднуют так, как у нас! В России это действительно всеобщий праздник, а не просто представление для туристов по крайне завышенной цене, если сравнивать с другими периодами. Так что в последнее время я предпочитаю праздновать Новый год дома с друзьями».

Ирина, 28: «Второй год подряд справляла Новый год дома у друзей. Денег действительно жалко на всякого рода путешествия, ипотека впереди. В компании тоже весело, зависит ещё от того, как спланировать праздничный вечер».

Наталья, 25: «Для меня Новый год - это прежде всего семейный праздник. Поэтому встречали его дома, всей большой дружной семьёй. Более того, финансовое положение не позволяет большие растраты на поездки. Дорога это и долго, и хлопотно, и опасно».

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. В этом году — на работе.
    но самое классное — в лесной избушки было, главное ничего заранее не планировать, приключения должны быть.