Пятница, 19 апреля, 2024

Ко Дню всех влюблённых в России проведут масштабную проверку молочного шоколада

8
372

Ко Дню всех влюблённых в России проведут масштабную проверку молочного шоколада. НовостиРоскачество проверит молочный шоколад на соответствие стандартам качества. В исследование войдут образцы, произведённые в Германии, Бельгии, Франции, Беларуси, Швейцарии и, конечно, в России, в частности, Калининграде, Ленинградской, Московской, Тульской, Ярославской, Рязанской областях и других регионах.

Закупки молочного шоколада пройдут в сетевых и специализированных магазинах по всей России. Продукт проверят на наличие эквивалентов масла какао, массовую долю молочного жира, а также содержание сахара. Важным вектором исследования станет выявление фальсифицированной продукции. В заменителях шоколада или кондитерских плитках вместо исходного сырья натурального шоколада (т.е. какао-масло), зачастую используют пальмоядровое, кокосовое маcло или сою.

Высококачественный продукт должен быть изготовлен из натурального сырья и не содержать генно-модифицированные источники (ГМИ) и искусственные добавки. Не допускается применение растительных жиров, заменителей масла какао, красителей, усилителей вкуса и консервантов.

По информации ведомства, результаты всероссийского исследования будут опубликованы на портале Роскачества в преддверии 14 февраля, когда молочный шоколад является одним из самых популярных сладких подарков.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Опять будет сантехникам головная боль: канализационные трубы, забитые липкой и сладкой импортной дрянью…

  2. Православие, это то что было до прихода церкви на Русь, а они потом это перекроили на свой лад, и хватит «праздновать» чужие праздники. это просто стыдно и позорно.

  3. Минерва, так пускай и празднуют православные, мы (народ) то тут причем, сейчас не средние века.

  4. После проверки в продажу поступит новый вид шоколада с пометкой «Надкушено Pocкaчecтвом!»
    Работник Роскачества за тестированием: