Пятница, 26 апреля, 2024

Отслужившим в армии россиянам будут платить повышенное пособие по безработице

8
685

Армия . Новости
Воины-железнодорожники на лыжных соревнованиях в окрестностях Свободного.
Мужчины, которые отслужили в армии, будут получать максимальное пособие по безработице. Соответствующие изменения в закон о занятости внёс Минтруд.

Повышенное пособие по безработице смогут получить те срочники, которые до призыва работали не менее 26 недель полный рабочий день и получали зарплату, позволяющую претендовать на максимальное пособие. А после возвращения из армии встали на учёт в службу занятости. Эти условия прописаны в поправках в закон о занятости, подготовленных Минтрудом, сообщает «Российская газета».

Дополнительно уточняется, что если мужчина работал неполное время, но более длительный период, и в перерасчёте на полноценную рабочую неделю выйдет 26 недель, он также сможет претендовать на максимальное пособие. Более того, те, кто отслужил срочную службу, смогут получать стипендию, если они получили направление на обучение от службы занятости.

Напомним, в настоящее время пособие по безработице ограничено суммой 850-4900 рублей.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. восемь месяцев простоял на учёте в ЦЗН каждый раз на отметке спрашивал про курсы и учёбу, сказали денег нет, выделения на эту статью не планируется, в итоге и работу нашел сам…

  2. Отправляют, это было всегда. Причём в случае трудоустройства потом отучившегося, начальника ЦЗН, премию получает

  3. а разве служба занятости кого-то куда-то отправляет на учебу — да, не знаю как в этом городе, но практика такая есть.

  4. а разве служба занятости кого-то куда-то отправляет на учебу???????