Пятница, 19 апреля, 2024

Юные хоккеисты «Союза» из Свободного победили команду КНР с разгромным счётом 13:0

2
656

Хоккей. НовостиСегодня, 15 января, в Благовещенске на стадионе «Спартак» состоится парад закрытия второго этапа международного хоккейного фестиваля в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», в котором принимает участие и команда юных хоккеистов из Свободного. В играх, посвящённых 70-летию российского хоккея, встречаются, кроме свободненского «Союза», две благовещенские команды — «Амурские рыси» и «Форвард», а также команда хоккеистов из Китайской народной республики.

Хоккей. Новости
Открытие игр.
Вчера свободненский «Союз» уже встретился с одним из своих соперников - командой «Амурские рыси» из областной столицы. Игра завершилась победой наших юных хоккеистов. Как рассказал нашей редакции президент СК «Союз» Станислав Зелинский, в свои ворота ребята пропустили только одну, самую первую шайбу, но затем быстро сравняли счёт и уже не давали соперникам возможности для нападения. На последних минутах игры благовещенцы решились усилить атаку за счёт вратаря, но свободненские хоккеисты воспользовались моментом и забили третий гол в пустые ворота соперников. Победный счёт стал 3:1. Две шайбы забил Михаил Ефимов и одну - Никита Бородин.

В этот же день сборная КНР сыграла с благовещенским «Форвардом». Сегодня, 15 января, с командой китайских хоккеистов сыграл и «Союз». Матч закончился с разгромным счётом, в ворота соперника свободненцы успели забить 13 шайб, а в свои - не пропустили ни одной!

Хоккей. НовостиВ 16 часов нашим хоккеистам предстоит решающая встреча с благовещенской командой «Форвард». Будем болеть за наших отважных ребят!

Фото пресс-службы правительства Амурской области и Дмитрия Тупикова.

КОММЕНТАРИИ