Пятница, 26 апреля, 2024

Коммунисты Свободного прорвались на встречу с губернатором

39
1 553

Губернатор коммунисты. Новости
Активисты КПРФ встретили главу области в фойе здания администрации.
12 января Свободный в очередной раз посетил с рабочим визитом губернатор Амурской области Александр Козлов. Как мы уже сообщали, глава региона принял участие в торжестве по случаю вручения ключей от квартир очерендным свободненским новосёлам, побывал в помещении готовящегося к работе спортивного комплекса с бассейном, провёл селекторное совещание.

Как таковых встреч с населением города в графике А.А. Козлова не было. Однако свободненские коммунисты во главе со своим лидером, первым секретарём Свободненского горкома КПРФ А.А. Мирошиным в буквальном смысле слова подкараулили губернатора и преградили ему путь в фойе администрации. Объяснили они свои действия тем, что их никто не поставил в известность о приезде руководителя области, к которому у них много вопросов.

Какие именно это были вопросы, нам рассказал Андрей Мирошин.

- Прежде всего - самоуправство управляющей компании, которая попросту грабит горожан, снимая со счетов домов средства за неоказанные услуги, а также «реорганизация» с Нового года ремонтно-эксплуатационных организаций (РЭУ), в результате чего сокращены мастера, слесари, электрики, дворники, а нагрузка на оставшихся увеличена вдвое. При этом электрики и слесари даже не знают, какой будет их зарплата.

Коммунистов, как и многих жителей города возмущает повышение на два рубля стоимости проезда в общественном транспорте при том, что графики работы маршруток в вечернее время не соблюдаются напрочь. За что платить предпринимателю-перевозчику? За часовое стояние на морозе после семи часов вечера!

Коммунисты города Свободного уверены: губернатор Амурской области должен знать, что в Свободном не только строятся дома и бассейн, но и творится форменный беспредел в жилищно-коммунальной сфере и в транспортном обслуживании. Есть проблемы и во взаимоотношениях некоторых чиновников с творческими коллективами и общественными организациями.

Поэтому актив КПРФ при поддержке домкомов, получив информацию о визите первого лица области, предпринял шаги, чтобы встретиться с ним. Делегация ждала главу региона не напрасно. Как говорится, мимо пройти было невозможно. Накоротке выслушав возмущения коммунистов, губернатор нашёл возможным выделить в своём графике работы время на встречу с собравшимися.

Ознакомившись с поставленными вопросами, которые заранее были изложены в официальном письменном обращении, губернатор Амурской области дал распоряжение соответствующим министрам взять их на контроль и разобраться. И пообещал, что в середине февраля нынешнего года обязательно приедет в Свободный и проведёт встречу с общественностью, где министры подробно дадут пояснения по высказанным проблемам.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Елена,вот что вы несете….Вот кто не пробовал молчите,губернатор открыт к диалогу…идите за пишитесь к нему на прием-попробуйте…принимает 1 раз в месяц ,а то и в 2…и очередь ц вас будет 6545ая примерно в следующем году…фигню несет. .
    Правильно общемтвенность сделала,просто другой возможности встретиться с губером, просто НЕТ.
    Ничего вы А.А. Мирошин истерично не выглядите -продолжайте в том же духе. А вы товарищи работники всех хающих, лающих структур помолчи те ,не р витей попу за своих акционеров учредителей, они Вам спасибо не скажут,так что успокойтесь

  2. УК, автобусы — это частные компании, причем тут губернатор — это не в сфере его ответственности. коммунисты похоже живут в позапрошлом веке, когда генерал-губернаторов цари назначали

  3. А Елена то права. В части произвола работодателей и цены за проезд. Ведь никто не может запретить покащать КАК надо работать перевозчикам и жкхшникам. Страшо браться? Думаете что администрация модет вам помешать? Ну так и бойтесь дальше! Только тогда действительно только истерика и получится.

  4. Мне кажется наш губернатор всегда готов к общению, и всегда можно съездить в Правительство и поговорить с губернатором, а не устраивать цирк с «облавой». А обиженная фраза в качестве оправдания своего поведения «Oбъяcнили oни cвoи дeйcтвия тeм, чтo иx никтo нe пocтaвил в извecтнocть o пpиeздe pyкoвoдитeля oблacти» это вообще умора, а кто собственно должен информировать Мирошина о визитах губернатора? Коммунистам предлагаю закупить автобусы, нанять водителей и обратиться в администрацию для выделения маршрутов и возить людей, по графику и желательно за 10 рублей. Ведь на самом деле большинство коммунистов уже давно занимаются бизнесом и живут по законам коммерции и это вполне нормально, все хотят жить хорошо. Вот в этом вся правда, а, то, о чем написано в статье это так…… А вообще может быть стоит помочь людям составить заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, если действительно работодатели творят беззаконие, все таки грамотное сопровождение, лучше, чем разговоры и словесные жалобы. Андрей Андреевич со стороны вы выглядите как человек в истерике!!!!! Ну и уж если стали депутатом будьте готовы и к критике и похвале, а то, как вы пытаетесь «оправдаться» и с какой агрессией вы это делаете, Вас совсем не красит.

  5. А , давайте спорные вопросы ставить на голосование, тогда посмотрим . как люди проголосуем. А пока на мой взгляд , Мирошин — прав.

  6. «Уважаемому» Юрию! Еще раз повторяю, прежде чем про других писать, расскажите о себе. А то может и выйдет, что штаны-то как раз вы и просиживаете в какой-нибудь конторе. Обо мне — вверху есть функция «поиск по сайту», наберите «Андрей Мирошин» и читайте на здоровье

  7. Уважаемый Андрей Андреевич! Желаю Вам, как депутату, силы и стойкости в борьбе за правое дело! И, пожалуйста, не обращайте внимания на ту желчь, которую изливают местные жители на любую деятельность, которую Вы ведете, — сущность у них такая: лить грязь и завидовать.

  8. И теперь эти работники бегают по городу как в попу раненные в поисках работы,а вторая половина ,кто остался в УК ТОЖЕ бегают ,так как не успевают этот самый город обслужить (ведь их меньше стало)….а вы Мирошин ,Мирошин…
    Отсюда вопрос ,расчитывали же тарифы, подняли их выше крыши,на зарплату в договорах больше стоит ,чем у любой УК во всей области…странно. …почему ж денег-то не хватает????

  9. Накинулись на Мирошина….Особенно поражает,что это делают Мужчины!!!!
    И подозреваю, уже зрелого возраста…Какая на фиг разница Мирошин ловил губернатора или кто-то другой…Суть в другом-ГУБЕРНАТОРУ ЭТИ ЛЮДИ СКАЗАЛИ ЧИСТУЮ ПРАВДУ. УК ВОРУЕТ, ОБМАНЫВАЕТ, АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ, РАБОТНИКОВ, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ПОСАКРАЩАЛИ

  10. Местный, а что тебя так смущает? ты лучше озаботься тем, как пролез туда товарищ недорезов
    а Мирошин молодец! реально представляющий глас народа, словно луч света в той гнусной компании, зовущейся «народными избранниками»

  11. никогда русский народ не жил так, хорошо, как при коммунистах. Им за это даже спасибо не сказали. За это русские поплатятся. Все, что было до этого с 1991 — это еще цветочки

  12. «Уважаемый» Андрей Андреевич говорить, конечно, за годы просиживания штанов в администрации,вы, научились относительно не плохо. Но все же, расскажите чего вы добились за все время Вашего депутатства, и прекратите уже всех и вся подозревать к причастности к различным вами ненавистным предприятиям. Я лично являюсь обычным жителем своего города, и работаю в структуре, которая далека от администрации и ООО, указывать свою фамилию не считаю нужным так как в отличии от Вас не нуждаюсь в пиаре. Но совет Вам дать готов, настоящий мужчина и тем более ДЕПУТАТ, должен делать настоящие дела, при этом руководствоваться законодательством и общепринятыми моральными принципами. А вы пока только кричите и бегаете по городу как ужаленный в одно место. Вот и все ваши дела. Не сочтите за оскорбление.

  13. Согласен с А.Мирошиным приезд губернатора маскируется,как приезд супер-пупер поп дивы!

  14. Юрию
    А когда губернатор в городе Свободном прием вел? Ну-ка поведайте, если вы такой осведомленный. Кстати, НИКТО не голосил. Десять минут пообщались с губернатором, обозначили городские проблемы, уточнили, когда губернатор приедет для диалога (а для диалога с горожанами явно надо не 10 минут). И если вы такой умный — давайте поведайте, а что ВЫ ЛИЧНО сделали, чтобы хотя бы об обозначенных проблемах узнал губернатор? Прежде чем других судить, может о себе расскажете, что ВЫ из себя представляете?
    А ажиотаж создают другие — которые с полос газет и экранов телевидения не вылазают. Так что в очередной раз — МИМО

  15. «Тоже», «Иятамбыл», «Юрий», Кот-«Кирилл», американский засланец GOSPEL. Вы прямо скажите, вы — за грабеж горожан управляйкой, вы — за развал РЭУ (сегодня дворники сказали, что им уже предложили уволиться из конторы, которую создали с 1 января 2017 года, т.е. полмесяца проработали в одной конторе — теперь непонятно куда), вы — за бардак на общественном транспорте при дорожании оплаты? Скажите ЧЕСТНО, а не — дурацкими своими фразами, НЕ ИМЕЮЩИМИ НИКАКОГО отношения к указанным проблемам. И все станет понятно — КТО ВЫ. Хотя для меня уже давно понятно, что половина из вас из той же кампашки-обдирашки. А еще лучше ФАМИЛИИ свои укажите. Чтобы таких «героев» в лицо знать. Только не укажите вы своих фамилий. Анонимно только и можете на других грязь лить. А реально — сразу в кусты побежите.

  16. Семнадцатый годок. «Бандьерра росса триунфера!» «Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнобят…»

  17. Что значит прорвались? Их что, кто то не пускает? Уж коммунисты могут от партии прямо в кабинет главы области зайти по приглашению или на приём! А за товарищем Мирошиным А.А., что то раньше не было рвение заметно куда то «прорываться» Я в культуре несколько лет проработал, насмотрелся там на подобных «героев» и ни разу не видел его в активистах, сидел себе тихо на пятидесятитысячную зарплату, отчёты строчил, а теперь за народ что ли, аж смешно.

  18. Ну нас не поймешь и нам не угодишь: молчат депутаты и послушно за все голосуют — плохо, пытаются решать проблемы большинства горожан — опять плохо. Осипова в свое время шпиняли, по косточкам всего раскладывали, теперь вот за Мирошина взялись. Да пусть будет таких людей побольше, горожанам жить станет комфортнее, депрессия нас не коснется.

  19. Ау? Главный «ОЗАБОЧЕННЫЙ ПРОБЛЕМАМИ», чего хорошего тебе губернатор сказал? Какие ты проблемы решил? Или опять только для газеты прокукарекал?

  20. Фу,какие все жалкие мерзопакостные людишки, только и научились других оскорблять «опущеннные «.,»неопущенные»….что зону топтали что ли?Откуда таких оборотов словесных на хватались? Злость ,желчь так и лезет,может Вас самих кто-то где-то поимел??? (выражаясь Вашим языком)

  21. Мирошин реально озаботился — да ладно, создает ажиотаж возле своего имени и все. Назовите хоть одно реальное дело Мирошина? Прорвались они, пора вести себя уже достойно, и учиться не прорываться, а приходить на приемы, и не голосить, а вести конструктивные диалоги, может быть тогда Мирошина и зауважают. А так кляузник какой -то получается и все.

  22. Кот-«Кирилл» — иди сюда. Заодно расскажешь как в бассейне искупался — головка не бо-бо?

  23. Мирошину — респект! Хоть один из депутатов реально озаботился городскими проблемами! Чем остальные депутаты заняты? Не видно их и не слышно… Зачем шли на выборы?

  24. Коммуняшки чегой то вы коммунизм не построили, а при капитализме хотите коммунизма)))????
    Ну вас фтопку лживые и раненные в голову эрзац-комуняшки!!!