Вторник, 23 апреля, 2024

35-тонные трансформаторы для подстанции Амурского ГПЗ провезли по Свободному

13
1 410

35-тонные трансформаторы для подстанции Амурского ГПЗ провезли по Свободному. НовостиВ филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» поступило основное оборудование для новой подстанции «Заводская». Подстанция строится в Свободненском районе для энергоснабжения объектов «Амурского газоперерабатывающего завода». Для перевозки в г. Свободный двух трансформаторов, поступивших по железной дороге (вес каждого из них составляет 35 тонн), использовались специальный кран для погрузки и тралы для перевозки.

35-тонные трансформаторы для подстанции Амурского ГПЗ провезли по Свободному. НовостиВ сопровождении автомобилей ГИБДД, со скоростью не более 20 км в час трансформаторы были перевезены по городу. В некоторых местах следования пришлось поднимать провода линий электропередачи.

На месте будущей подстанции подрядная организация занимается подготовкой площадки. В ближайшее время начнется активная фаза строительства.

35-тонные трансформаторы для подстанции Амурского ГПЗ провезли по Свободному. НовостиПодстанция 35/10 кВ «Заводская» обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям двух объектов ООО «Газпром переработка Благовещенск». Один из них — площадка временных зданий и сооружений поселка строителей в составе стройки «Амурский газоперерабатывающий завод». Второй — строительная площадка и вспомогательные объекты завода.

35-тонные трансформаторы для подстанции Амурского ГПЗ провезли по Свободному. НовостиВ рамках реализации проекта по подключению объектов Амурского ГПЗ помимо возведения подстанции потребуется строительство ВЛ 35 кВ и реконструкция подстанции «Северная» в г. Свободный. Строительство и ввод объектов планируется завершить в июне 2017 года.

Фото Владимира Межова.

ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости ГПЗ. Новости

КОММЕНТАРИИ
  1. Количество филиалов электрических сетей – 5.
    Общая протяженность сетей, находящихся в ведении АО «ДРСК», составляет 57 733 км.
    Общее количество обслуживаемых электроподстанций — 710.
    ДРСК не обслуживает ПС 22-500 кВ. это уже стихия ФСК (Россети), если поделить 710 на 5 то в среднем чуть больше 100 получается. только не путайте ТП и ПС. ТП только в нашем городе около 250 штук.

  2. да, возможно, несколько сотен — по АО
    на сайте ДРСК карта есть, с обозначением ПС 35-500 кВ

  3. Через город, чтобы не портить объездную дорогу… И заплатить потом городу за разбитые дороги. Какая-то чепуха получается.