Четверг, 28 марта, 2024

Попавших в ДТП водителей хотят обязать проходить повторную медкомиссию

6
862

Попавших в ДТП водителей хотят обязать проходить медкомиссиюГильдия автошкол предложила обязать попавших в ДТП автомобилистов проходить повторную медкомиссию. Соответствующее обращение направлено первому вице-премьеру России Игорю Шувалову, а также в Госдуму, ГИБДД, Генпрокуратуру и Министерство здравоохранения.

Согласно тексту документа, «пострадавшие водители с психическими или иными травмами после аварий нередко меняют своё поведение на дороге в худшую сторону, в частности проявляют излишнюю агрессию или страдают рассеянностью внимания, однако по-прежнему допускаются к управлению автомототранспортом», передаёт RT.

Тем не менее, не по мнению представителей секретариата Игоря Шувалова, подобные предложения вряд ли найдут поддержку, так как они вводят в правила дорожного движения дополнительную ненужную бюрократическую процедуру, которая предполагает возможность появления коррупционной составляющей и дополнительных обременений для водителей.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. А Мед/комиссия то платная, и проходить будут за свой счет. И не дешёвая.

  2. Сначало бы со шмарой багдосорян разобрались, а потом бы законы принимали….А то как то закон избранный получается, для одним можно нарушать другим нельзя

  3. Проверять повторно надо «водятлов»,которые размахивают оружием и угрожают другим участникам ДТП,и как следствие проверять профпригодность врачей выдавших медзаключение о допуске к управлению т/с.

  4. А с депутатов невыполнивших своих обещаний взыскивать всю выплаченную им зарплату.