Пятница, 19 апреля, 2024

Спортивный клуб «Самородок» подвёл итоги года и выбрал лучшего регбиста

0
412

В Свободном прошёл турнир по рэгбиВ наступившем 2017 году, в городе Свободный у спортивного клуба «Самородок» состоялся традиционный ежегодный розыгрыш кубка Деда Мороза по регби. В этом году турнир проходил уже шестой раз. В нём приняли участие регбисты, занимающиеся в настоящее время, а также выпускники клуба «Самородок». Отрадно отметить, что среди выпускников были ребята, которые продолжили активно заниматься спортом, и теперь выступают за другие спортивные клубы, причём успешно.

По доброй традиции, которая сложилась в клубе, мероприятие началось с поздравления участников турнира председателем клуба Булатовым Николаем Сергеевичем. Далее тренер продемонстрировал видеопрезентации наших игр. Регбисты проанализировали игры, отметив положительные и отрицательные моменты и подвели итог спортивного сезона 2016 года. После чего участникам соревнований было предложено выбрать лучших регбистов года в разных номинациях.

В Свободном прошёл турнир по рэгби
Д. Кучеренко (слева) и М. Куркулов (справа), как правило, играют плечом к плечу

После активного обсуждения было выбрано два претендента на номинацию «Регбист года» - Кучеренко Дмитрий и Куркулов Макси - спортсмены, которые внесли неоценимый вклад в развитие регби и которым удалось проявить свои лучшие качества на спортивных площадках на протяжении всего сезона. Также впервые в этом году была проведена новая номинация «Надежда года», в которую вошли начинающие, но уже зарекомендовавшие себя регбисты, Булах Данил и Тропин Александр. В номинации «Регбист года» переходящий кубок и грамоту получил Кучеренко Дмитрий, а в номинации «Надежда года» почётной грамотой и памятным подарком был награждён Булах Данил.

В Свободном прошёл турнир по рэгби
Игроки «Самородка», а ныне чемпины Дальнего Востока и участники сборной России по Американскому футболу в составе клубов «Легион 27» (г.Хабаровск) и «Дикие панды» (г. Владивосток).

После проведения торжественной части турнира участники были разделены на 4 команды и началась спортивная часть турнира. Борьба на площадке шла ожесточённая. Регбисты боролись за каждый метр на площадке и определить фаворита турнира в самом начале турнира было очень сложно, так как команды были абсолютно равные и по силам, и по опыту проводимой игры. В итоге, после четырёх соревновательных часов, места распределились следующим образом: два третьих места заработала команда Горохова Тимофея и команда Кучеренко Дмитрия. Второе место завоевала команда выпускников клуба под руководством капитана Алексадра Долкана, а первое место взяли регбисты в синей форме во главе с наставником команды Булатовым Н.С.. После игр участники были награждены специально изготовленными для турнира памятными грамотами и медалями. В очередной раз поддержку клубу оказал Горохов Михаил Юрьевич. Игроки нашего клуба выражают свою признательность и благодарность ему за поддержку нашего вида спорта.

Автор: Тропин Александр.

Фото из архива СК «Самородок».