Суббота, 27 апреля, 2024

В 2017 году космодром «Восточный» примет 10 молодых специалистов

2
858

В 2017 году космодром «Восточный» примет 10 молодых специалистов17 января генеральный директор ФГУП «ЦЭНКИ» Рано Джураева встретилась с выпускниками Московского авиационного института (МАИ) в центральном офисе «ЦЭНКИ». На встрече также присутствовали проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез и декан инженерно-физического факультета Амурского государственного университета (АмГУ) Аркадий Козырь.

Накануне встречи студенты защитили дипломные работы, по итогам которой им присвоена квалификация «инженер».

Студенты проходили обучение по соглашению между МАИ, АмГУ и правительством Амурской области, цель которого – подготовка высококвалифицированных кадров для работы на космодроме «Восточный».

Перед тем как приступить к работе на космодроме «Восточный», выпускники пройдут стажировку на комплексе «Байконур», где опытные наставники передадут им свой практический опыт. В ходе стажировки молодые специалисты примут участие в реальных пусках ракет-носителей, узнают весь процесс «изнутри».

Всего в текущем году на «Восточный» отправятся 10 молодых специалистов. На космодроме уже работают 29 студентов, закончивших обучение в рамках соглашения, сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ».

Фото пресс-службы ФГУП «ЦЭНКИ».

КОММЕНТАРИИ
  1. Какие тысячи мест?! Они что в палптках жить будут. Зарплату строителям не платят. Как три дома жилых стояло так и стоият, да ещё один к здаче готовят на скоряк. Вы побольше слушайте своего путина и его ужасную шайку…, по ним же по всем виселица плачет!!!!!!