Суббота, 20 апреля, 2024

Амурчане стали реже болеть внебольничными пневмониями

2
236

Амурчане стали реже болеть внебольничными пневмониямиПоказатель заболеваемости населения внебольничными пневмониями на территории Амурской области за 12 месяцев прошедшего года на 9,5% ниже аналогичного периода в 2015 году. Эти данные озвучила на прошедшем в областном министерстве здравоохранения совещании главный внештатный специалист пульмонолог, кандидат медицинских наук Ольга Демура.

«Если сравнивать с 2009 годом, на который пришёлся пик заболеваемости внебольничными пневмониями, то за 2016 год на территории области показатель заболеваемости данной патологией снизился два раза, — рассказала Ольга Демура. – Сегодня обстановка в области по данной патологии нормальная, новогодние праздники прошли без каких-либо эксцессов, медицинские организации работали в штатном режиме. Все пациенты с тяжёлым течением пневмонии из районов были переведены в областные медицинские организации, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Проблем с местами для госпитализации у нас сегодня нет. На особом контроле у медиков находятся заболевшие пневмониями беременные женщины и дети».

Главный пульмонолог области, обращаясь к населению региона, рекомендовала относиться к своему здоровью более внимательно, особенно в период сезонных простудных и вирусных заболеваний. Также она добавила, что при высокой температуре, которая держится два-три дня, следует обращаться к врачу, чтобы такому пациенту медицинская помощь была оказана своевременно и в полном объёме, сообщает пресс-служба Минздрава Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. враньё!!! Вы правду не говорите!!! лучше скажите сколько умерло из-за пневмонии в этом году!