Пятница, 26 апреля, 2024

В Амурской области предлагают ввести дополнительные «часы тишины»

4
1 117

Тишина. Новости
Фейерверки лучше запускать за городом...
18 января Депутаты Законодательного собрания обсудили вопрос о необходимости внесения изменений в статью 4.1 Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области». Поправки вносятся в действующую редакцию закона в части установления периода тишины в выходные дни.

Поводом для усиления уже принятых мер стали многочисленные обращения жителей Амурской области в прокуратуру. Предлагается продлить период тишины в субботу, воскресение и официальные праздники с 22 часов вечера до 9 часов утра (вместо сегодняшних 7 часов утра).

Кроме того, обсуждается возможность установления периода тишины в обеденное время в рабочие дни. При этом, изменений в отношении ночного-утреннего периода в будни не предусматривается, гарантированное законом время отдыха от шума останется прежним – с 22 до 7 утра).

Также планируется прописать в законе исключительные случаи, которые не будут считаться нарушением (например, во время празднования наступления Нового года будут разрешены запуски фейерверков).

Профильный комитет, обсудив законопроект, поддержал его вынесение для принятия в первом чтении на очередном заседании Заксобрания, которое состоится 26 января, сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мразь я с вами согласна. Особенно когда шум из за пьянок и драк. Но иногда просто неврщможно именно по часам соблюдать тишину. И есть те кто этого не понимает. Я сама люблю когда тихо и спокойно. А не как вчера на сорок лет. Пьчная компания так орала в три часа ночи. Что проснулся весь дом.

  2. с таким быдлонаселением ничего не выйдет до тех пор, пока расстрелы не введем

  3. А не наша ли соседка нажаловалась. Но тишины ей не видать. Двух летнему ребенку не обьяснишь, что вставать в шесть утра и бегать нельзя, закон нарушает. А бегает он как стадо слонят.

  4. Дебилизм какой-то. Может еще часы тишины устроим в рабочее время, чтобы никто работать не мешал? Наверное бабульки кляузы на соседей строчат. Меня конечно тоже раздражает, когда у меня в 1 час ночи за стеной то-ли мясо рубят, то- ли гвозди забивают, но это же частный случай, не повод чтобы закон принимать. Тем более все хотели плевать этот закон. Надо воспитанием людей заниматься с детства, а не под каждый чих законы придумывать.