Пятница, 26 апреля, 2024

На вокзале Свободного полицейские задержали жителя Забайкальского края с наркотиками

0
488

На вокзале Свободного полицейские задержали жителя Забайкальского края с наркотиками11 января 2017 года Свободненский городской суд вынес приговор ранее судимому жителю г. Хилок Забайкальского края. Мужчина признан виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Ранее, 15 февраля 2015 года, мужчина уже был осуждён Хилокским районным судом за незаконные приобретение и хранение наркотических средств. Приехав в г. Свободный на учёбу, в октябре 2016 года он совершил новое преступление: изготовил и хранил при себе смесь гашишного масла с табаком массой 1,49 гр., с которой был задержан сотрудниками транспортной полиции в здании вокзала ст. Свободный.

С учётом мнения государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, повторности совершения умышленного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет и 1 месяц с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, пишет пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото из архива редакции.