Пятница, 29 марта, 2024

Большинство участников нашего опроса отпраздновали Новый год скромно

2
383

Большинство участников нашего опроса отпраздновали Новый год скромноПо сравнению с другими важными праздниками, Новый год считается одним из самых затратных. Ведь, помимо покупки подарков родным и близким, приходится тратиться на само застолье и новогодний отдых.

Недавно мы попросили наших читателей ответить на вопрос: «Ударили ли по вашему кошельку новогодние праздники?»

Вот какие варианты ответов были выбраны:

Большинство наших читателей – 36 % – ответили, что отметили Новый год скромно. В то время как 32 % признали себя банкротами. 21 % считают, не сам подарок, а внимание со стороны близких имеет значение. 24 % участников опроса отметили, что много средств ушло на покупку подарков. Оставшиеся 8 % опрошенных не заметили больших затрат и готовы отпраздновать ещё раз.

Вот как прокомментировали свои ответы некоторые читатели:

Дмитрий, 32: «Как бы ни пытался сэкономить при подготовке к празднику, всё равно затрат не избежать. Больше всего хлопот доставляет поиск подарков для близких и друзей - попрощался почти с половиной зарплаты в течение дня».

Людмила, 41: «Затрат хватает всегда, поэтому все новогодние покупки стараюсь планировать заранее. В чём-то приходилось экономить, несмотря на то, что ни о каких новогодних поездках и речи не шло».

Михаил, 27: «Мой отпуск, как правило, выпадает на новогодние праздники, поэтому стараюсь сделать его интересным и запоминающимся. Большая часть моих затрат обычно приходится на развлечения: в основном, это поездки, путешествия. Затраты на покупку продуктов для новогоднего стола всегда стараюсь сводить к минимуму».

Предлагаем читателям нашего сайта ответить на следующий вопрос: «Окунались ли вы в прорубь на Крещение?»

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. я вообще в новогоднюю ночь только мандаринок поел и всё, почитал книгу и спать