Пятница, 29 марта, 2024

Зарплату учителям сократили в 52 регионах страны

5
715

Зарплату учителям сократили в 52 регионах страныВ России за 9 месяцев сокращение зарплаты учителей отмечено в 52 регионах, преподавателей вузов - в 46 регионах. Об этом рассказала зампред профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Куприянова на XVI съезде партии, который открылся в Москве.

«Первая проблема, на которой я хочу остановиться, - это обязательства по повышению зарплаты педагогических работников. По итогам за 9 месяцев допустили снижение зарплаты в 52 регионах по педагогическим работникам общего и дошкольного образования, по дополнительному образованию - в 40», - рассказала Куприянова. «По вузам - в 46 регионах, по (среднему) профессиональному (образованию) - в 34 регионах», - добавила она.

По её словам, снижение происходит за счёт снижения стимулирующей части зарплаты, и это свидетельствует о необходимости повышения оклада работников образовательных учреждений, передаёт ТАСС.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вот, наконец-то правда стала просачиваться. А про медиков рядовых забыли? Та же ситуация. Медсёстры выполняют и работу санитарок по устному приказу руководства (санитарок посокращали в целях оптимизации), а при получении расчёток выясняется, что медсёстры блевотину из-под больных выносили и мыли полы «по собственной инициативе».

  2. Деньги в Сирию,в Донбасс!Учителя и мед.работники России,ешьте хлеб и пейте квас!Да здравствует Единая Россия(троекратное ура!).

  3. Как обычно, учителя крайние! Не хватает денег в бюджете, где взять? Конечно у учителей часть забрать, они самые богатые. У депутатов? Не дай Бог, они и так живут хреново! А зачем такие «огромные» зарплаты учителям? А то вдруг еще жировать начнут. Кто следующий на очереди? Медики, воспитатели и пенсионеры?

  4. «нa XVI cъeздe пapтии»
    Что так скромно, даже название партии не указали. Получается «единороссы» сами себя высекли на своем съезде, как та унтер-офицерская вдова