Суббота, 20 апреля, 2024

Школьники Свободненского района дарили одиноким пенсионерам вязаные тёплые вещи

0
201

Школьники Свободненского района дарили одиноким пенсионерам вязаные тёплые вещиВ течение месяца на территории Свободненского района проводилась акция «Подари тепло!». Её организатором выступил отдел по управлению образованием Администрации Свободненского района. Реализовать задуманное удалось благодаря активистам школьных отделений Российского движения школьников.

Акция стартовала 15 декабря 2016 года, а завершилась уже в новом году - 17 января. За это время учащиеся районных школ вязали тёплые вещи (в основном – варежки, шарфы и носки) и дарили их одиноким пенсионерам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Наибольшую активность проявили активисты Сычёвской, Костюковской, Орлинской, Новгородской, Семеновской, Юхтинской, Загорненской и Буссевской школ.

Школьники Свободненского района дарили одиноким пенсионерам вязаные тёплые вещи

Основными целями и задачами акции организаторы называют формирование у учащихся образовательных организаций Свободненского района уважительного отношения к пожилым и нуждающимся людям и создание них праздничного настроения, проявление заботы о нуждающихся.

В отделе по управлению образованием администрации Свободненского района надеются, что акция станет ежегодной, а ее участниками станут не только школьники, но и все неравнодушные люди.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.