Четверг, 18 апреля, 2024

Администрация Свободного объявила конкурс на лучшее название первого в городе бассейна

33
2 025

Администрация Свободного объявила конкурс на лучшее название первого в городе бассейна. НовостиВ преддверии открытия построенного на территории стадиона «Локомотив» спорткомплекса с бассейном администрация города объявляет конкурс на его лучшее название. Постановлением главы города Р.В. Каминского утверждено Положение о конкурсе «Лучшее наименование спортивного объекта - плавательный бассейн в городе Свободном», а также состав конкурсной комиссии.

Конкурс проводится в период с 25 января по 15 февраля с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта на территории города Свободного.

Администрация Свободного объявила конкурс на лучшее название первого в городе бассейна. НовостиОзнакомиться с положением о конкурсе и условиями участия можно на официальном сайте администрации города (правая колонка).

Главное условие - лаконичность и оригинальность предлагаемого названия, соответствие культурным и эстетическим нормам.
Выдвижение своих вариантов на конкурс осуществляется путём отправления заявки на участие в конкурсе по утверждённой форме на электронный адрес sportotdel2013@yandex.ru либо в отдел физкультуры и спорта администрации города Свободного по адресу: Амурская область, город Свободный, улица Инженерная, д. 44/1, телефон 8(41643) 5-48-35.

Конкурсные заявки принимаются до 12 февраля 2017 года. Затем конкурсная комиссия выберет лучшее и оригинальное наименование спорткомплекса.

Победитель конкурса награждается дипломом и полугодовым абонементом на посещение бассейна.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Юмористы-зубоскалы, «Му-му» забыли…
    Какая разница как он называется, он украшение города, как и весь спорткомплекс «Локомотив».
    Если он будет так-же востребован, как ледовый каток, спортгородок и футбольное поле, то его строили не зря! Внешне он достаточно импозантен.
    Мое предложение: «Локомотив» что мудрить то???

  2. Обучение плаванью — первоочередная задача. Если в городе, при наличии бассейна, в летнее время будут в иметь место случаи утопления на пляже (по причине отсутствия навыков плавания) то это будет позор городу. Ну да, не все умеют. Надо бороться, как с безграмотностью

  3. У меня такой вопрос в связи с бассейном. Если школьников будут обучать плаванию в бассейне, то это будут делать учителя физкультуры, ОБЖ ? Они будут проходить специальную подготовку обучению плаванию школьников? Или учителя из школ будут отстранены от этого и обучением будут заниматься специальные инструкторы по плаванию, работающие в бассейне?
    И еще. Не могла бы редакция перед открытием бассейна собрать максимальный перечень вопросов и получить на них ответы с публикацией в газете ?

  4. Полностью согласен с высказанным мнением по обучению школьников плаванию в бассейне. Если школьники после 9 и 11 классов будут выпускаться из школ не умея плавать и это при наличии в городе бассейна , то подобное будет для города (и городской образовательной системы) просто самым настоящим и ужасным ПОЗОРОМ!

  5. Тупик ну или посторонним вход (въезд) запрещён……….до сих пор кстати знак висит .

  6. Земляки, да вы что набросились на бассейн так – это же вам не пляж, что бы в бассейне купаться! )))
    Бассейн – это прежде всего спорт ! И поэтому нужно обязательно создавать спортивные секции по самым разным водным (подводным) видам спорта: плавание ( само собой) прыжки в воду ( нужно обязательно соорудить хотя бы небольшую вышку), водное поло (обязательно – это интересно!), подводный спорт в бассейне (есть много его разновидностей) и, возможно, синхронное плаванье ( хотя бы парное)
    Нужно уже в 2017 году провести и 1-й городской (закрытый) чемпионат по Плаванию в бассейне по разным видам (вольный стиль, кроль, брасс, баттерфляй, на спине…). Установить, кто в городе самые лучшие и быстрые пловцы в своих возрастных группах, и по времени. Конечно, нужны тренеры по водным видам спорта, создание Городской федерации плавания. Нужно обязательно сразу начинать всем этим заниматься! Бассейн ведь и для спорта сооружался!

  7. Строителям бесплатно?! А они бесплатно строили или з/п получали? Еще и тащили со стройки грузовиками. Бесплатно….. Пф….

  8. Ага, бесплатно. А содержать его на что тогда? На молитвы? Всегда эти вещи были платными. В советское время я платил за абонемент в Зейском бассейне. Это нормально, вот только с расценками нужно быть грамотными. Для школьников, студентов, пенсинеров естественно наверное будут скидки. Для абонементов наверное тоже, это же логично. Какие то кружки и секции, уже другие взносы. Бесплатно, вот тоже, навыдумываете. Кстати о деньгах. Львиную долю туда вбухали газовики, а вы говорите федеральные…

  9. Надеюсь, городская власть догадается и при открытии бассейна первые два часа его работы отдаст бесплатно СТРОИТЕЛЯМ бассейна и членам их семей (женам, детям) ?
    Такое абсолютно все в городе и области и одобрят, и поймут!!!

  10. А почему , говоря о бассейне, речь идет только о детях и школьниках? А почему забыты ветераны (пенсионеры) — 60-70-80-летние люди??? (Кстати, 95 процентов из этого поколения умеют плавать!). Ведь известно, что для ветеранов, плавательный бассейн — это еще и очень хорошая, нужная и важная оздоровительная процедура! В хороших санаториях, например, всегда есть бассейны, где ветераны подкрепляют здоровье.
    Нужно нашему Городскому Совету ветеранов, Управлению соц.защиты обязательно поставить вопрос о выделении в бассейне времени и льгот для ветеранов.
    Нужно и нашему городскому руководству медициной, и появившимся врачам-геронтологам тоже
    ставить этот вопрос! Одним словом, бассейн должен рассчитываться и для ветеранов!

  11. Городской Бассейн строился не на ЧАСТНЫЕ деньги, а на средства из федерального, областного и в малой части городского бюджета, т.е. получается на общие деньги, поэтому бассейн не может быть коммерческим (!!!), для всех и круглосуточно ПЛАТНЫМ, особенно, что касается дошкольников и школьников ! Если так случиться, значит придется против этого протестовать во все инстанции!

  12. для «Светлана»
    на ваши вопросы — один ответ, будут у Вас деньги — приходите в любое время, Вас уже ждут.

  13. Странно, что не пропустили вариант названия в сообщении…. Ничего такого особенного не было в нем…

  14. Бассейн надо запустить ,а уж потом название придумывать.Хоть месяц пусть отработает.

  15. Прежде чем дать название бассейну, как справедливо заметила Светлана, хотелось бы понять как он, бассейн, будет эксплуатироваться. А то может так статься, что лучше всего подойдет ему название — .

  16. Бассейн же строил «Союз», так назовите «Аква-союз», рядом ледовый каток «Союз». Весь спорткомплекс связан с этой фирмой.

  17. Аквагулаг
    Антиржа
    Бассейн № 001
    Восточный бассейн
    Газпром начало
    ГПЗ (городская плавательная заводь)
    Мечта домохозяек
    НИПИНИРАЗУНИНИ
    И наконец дамы и господа, перед вами победитель конкурса, тадаммм
    Вода Алексеевская
    Всем спасибо за внимание, можно расходиться.

  18. А вот мне интересны такие вопросы:
    Уже составляется график обучения детей плаванию в бассейне ( Списки по школам, детсадам, учебным заведениям)? Обучения дет.садников, школьников, студентов будет бесплатным ?
    Идет ли уже в школах составление Списков не умеющих плавать? Будет ли вводиться правило (зачет по ОБЖ, физкультуре) для выпускников школ на умение плавать?
    Каково будет соотношение платного и бесплатного времени в бассейне? Бассейн будет работать с 7-00 до 24-00 или иначе? Будет ли в графике работы бассейна отведено время для представителей города Циолковского (Углегорска) и Свободненского района? Они смогут целенаправленно группами по 50 чел. приезжать на автобусах в город?
    Будет ли предоставляться «корпоративное время — для газовиков, например, железнодорожников и других представителей состоятельных организаций…?
    Будет ли представляться время для иногородних — ближайшего Шимановска, Мазановского района и других?
    Плата за бассейн ( почасовая) будет зависеть от — дня недели, праздничных дней, времени дня (утро, день, вечер, поздний вечер, ночь) – это прорабатывается уже?
    Будет ли в бассейне дежурить штатный спасатель-наблюдатель?
    Будут ли в бассейне работать инструкторы по плаванию?
    Решается ли вопрос по поступлению в город, в торговые точки необходимых принадлежностей для посещения бассейна?
    Как решается вопрос по Медицинским правкам от врача для посещения бассейна? (Явно проблема возникнет огромная!)

  19. Все бассейны по стране называются чаще одинаково (список ниже). Вопрос, сможет ли кто-то придумать, действительно, оригинальное название, тем более привязанное к местности – к городу Свободному.
    Вот например, обычные названия бассейнов в городах России: Олимп, Дельфин, Парус, Пингвин, Юность, Венеция, Аква, Бассейн-Спорт, Чайка, Жемчужина, Бассейн-Арена, Волна, Виктория, Сокол, Спартак, Нептун, Ника, Звезда…
    Малые ванны нередко называют, например, «Утёнок»…